Сайт города Калязин : Новости : Зал греко-римской борьбы
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Зал греко-римской борьбы


28.05.2016г.

В последние годы в Калязинском районе растёт и развивается спорт, в том числе - греко-римская борьба. Ребята, и даже девчонки, охотно идут в секцию, активно занимаются, наращивают физическую подготовку и показывают лучшие спортивные качества: упорство, волю к победе, командный дух. Всё это позволяет борцам Калязина стабильно показывать хорошие результаты на межрайонных и областных соревнованиях.

В минувшие выходные в Калязине состоялись крупные соревнования межрегионального уровня. Наша секция выставила на 24 Областной открытый турнир «Малая Россия» по греко-римской борьбе 70 спортсменов. Это четверть всех участников! - остальные 217 представляли девять других муниципальных образований: г.В.Волочёк, Ярославль, Тверь, Селижарово, Балакирево Владимир обл., Рыбинск, Сергиев-Посад, Кимры, Клин, Горицы Кимрского района.

И наши ребята взяли 14 медалей разного достоинства!

Вот уже второй год турнир проходил в Ледовом спортивном комплексе «Волга», что и позволило принять такое большое количество участников. На арене свободно размещаются три ковра для борьбы, места для судейского и тренерского составов. Организаторы нынешнего турнира отметили высокое качество его проведения, прозвучали предложения проводить в Калязине соревнования всероссийского уровня.

Нельзя переоценить важность занятия таким замечательным видом спорта как греко-римская борьба для воспитания будущих защитников Отечества. Мы знаем, что спортсмены, до Великой Отечественной войны всерьёз занимавшиеся единоборствами, когда это потребовалось Родине, в военные годы составили элиту боевых и разведочных групп разведки, были способны в исключительных условиях выполнять особо трудные и важные задачи, приближавшие нашу Победу. И сегодня спортивный образ жизни позволяет молодым людям продолжать эти славные традиции, поступая в спецназ, да и просто - защитить слабого, предотвратить нарушение общественного порядка на улицах.

Однако у наших борцов пока нет своего зала для тренировок. Администрация Калязинского района вступила в Программу поддержки местных инициатив Тверской области, и теперь будет выполнен капитальный ремонт помещений «Радуги» для размещения зала греко-римской борьбы. В настоящее время объявлен аукцион на выбор подрядчика. На работы администраций Калязинского района выделяет более 2 миллионов рублей, Правительство области предоставляет максимально возможную сумму - 800 тысяч рублей, свой вклад внесут наш депутат Законодательного Собрания Суязов В.А., предприятия и предприниматели Калязина.

Важным условием реализации проекта является вклад населения (не менее 5 % от стоимости). Уважаемые жители Калязина, не оставайтесь в стороне! Вместе можно сделать это большое дело!

Внесите любую посильную для вас сумму на реализацию спортивного проекта для наших детей!

Это можно сделать через кассу Отдела образования Калязинского района (ул.Ленина, 14/8).

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин