Сайт города Калязин : Новости : Новости администрации района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости администрации района


28.05.2016г.

20 мая в Калязинском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Калязинского колледжа. Глава Калязинского района К.Г.Ильин поздравил педагогический коллектив учреждения с 25-летием.

Обучение профессии в учреждениях среднего уровня - важная ступень в становлении молодого человека, его взрослении. А впервые Калязинский колледж открыл свои двери для первокурсников как Педагогическое училище. В 1991 году, когда в стране шли разрушительные процессы, в Калязине велось созидание. И сегодня уже можно говорить о вкладе учреждения в образовательную отрасль Тверской области. Об этом сказали много слов представители ЗакСобрания и Минобразования Тверской области и коллеги - руководители Калязинского колледжа им.Н.М.Полежаева, Кашинского, Старицкого, Тверского, Торжокского, Западнодвинского педагогических ссузов.

За эти 25 лет Калязинское педучилище вырастило молодую смену для учреждений образования Калязинского района - и для детских садов, и для школ. Выпускники педучилища сегодня преподают и ведут большую воспитательную работу не только у нас, но и в школах Кашинского, Кесовогорского и других районов. То, что выпускники избрали педагогическую деятельность своим призванием - это самое главное. Это свидетельствует о том, что здесь с самого открытия работает сильный педагогический коллектив, способный не только дать крепкие знания, но и увлечь студентов за собой.

Константин Ильин поблагодарил первого директора Калязинского педагогического училища Анну Николаевну Назарову, и директора Нину Анатольевну Рыбакову - за их стойкость, профессионализм, уверенное руководство коллективом в непростые времена, за вклад в развитие отрасли образования района. Педагогам Калязинского колледжа за верность профессии и педагогическое творчество были вручены грамоты Законодательного Собрания Тверской области, Министерства образования региона и Главы Калязинского района.

Слова благодарности и пожелания успехов в адрес своих дорогих учителей произнесли со сцены РДК выпускники учреждения разных лет - желали крепкого здоровья, профессиональных успехов и творческого роста.

23 мая глава Калязинского района К.Г. Ильин провёл очередной приём граждан по личным вопросам. За помощью и разъяснениями вопросов обратилось 34 жителя района, и две трети из них - по жилищным проблемам. Также озвучивались вопросы газификации, вывоза ТБО, ремонта дорожного покрытия, и другие.

От жителей д.Медвежье поступило коллективное обращение с просьбой помочь в закреплении небольшого участка деревни как места общего пользования. Жители совместными усилиями начали обустраивать территорию, где с детьми и внуками они проводят досуг. Данную площадку они планируют украсить в дальнейшем цветниками и содержать в чистоте.

25 мая Глава Калязинского района К.Г.Ильин провёл совместно с Я.В.Леонтьевым - научным руководителем межрегиональной программы «Под княжеским стягом», профессором МГУ им.М.В. Ломоносова, старостой Кашинско-Калязинского землячества, рабочее совещание по подготовке III Калязинских Макарьевских чтений, запланированных на 11-12 июня. Разработан проект программы мероприятия, продолжается приём заявок на участие.

Чтения 2016 года будут посвящены 430-летию со дня рождения героя преодоления Смуты М.В. Скопина-Шуйского и 400-летию преставления преподобного Иринарха, затворника Ростовского, благословившего на сражения князей Скопина-Шуйского и Пожарского.

Пресс-служба администрации Калязинского района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин