Сайт города Калязин : Новости : Большой театр снова в Калязине
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Большой театр снова в Калязине


28.05.2016г.

Жизнь нашего района богата событиями.

25 мая в районе состоялось два значимых мероприятия.

В Центре поддержки предпринимательства Глава Калязинского района Ильин К.Г. поздравил предпринимателей с профессиональным праздником.

В деловом сообществе района предприниматели широко представлены во всех сферах - производства, торговли и услуг. Предпринимательская деятельность, требующая от занимающихся ею большого профессионализма и внутренней энергии, - способствует оживлению экономики и в городах-миллионниках, и в провинции. И это не только рабочие места и налоги.

Наши предприниматели поддерживают многочисленные мероприятия и отдельные небольшие проекты администрации района, направленные на улучшение жизни, они сами участвуют в работе депутатских корпусов района, являются активными меценатами, благотворителями. Константин Геннадьевич выразил предпринимателям благодарность за их социально ответственную позицию и пригласил на праздничный концерт.

Концерт, организованный по инициативе Главы Калязинского района в районном Доме культуры, был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. Это - праздник весны, юный и древний, он пришел к нам из Болгарии, где этой традиции уже больше ста лет. В нашей стране он отмечается с 1986 года 24 мая.

Родной язык, родные звуки -
Отца и матери язык,
Которым с детства радость, муки
И мысль я выражать привык.

Глава Калязинского района К.Г. Ильин поздравил калязинцев и гостей нашего района с праздником. Ведущая концерта Гудкова Н.В., художественный руководитель РДК, напомнила о создателях кириллицы - братьях Кирилле и Мефодии, что позволило участникам мероприятия прикоснуться к истории дней минувших, благодаря которой появился русский язык - прекрасный и могучий.

Далее состоялась церемония награждения. За сохранение и приумножение традиций, популяризацию историко-культурного наследия, образовательную и культурную деятельность медалями Фонда «Энциклопедия Серафима Саровского» награждены:

Леонтьев Ярослав Викторович, профессор МГУ им. Ломоносова, доктор исторических наук, староста Кашинско-Калязинского землячества, научный руководитель историко-краеведческой экспедиции «Под княжеским стягом»,

Гусева Галина Николаевна, заведующая отделением коррекционного обучения городской основной школы,

Сонина Яна Валерьевна, заведующая отделом пресс-службы и информатизации администрации района.

Грамотами Фонда Славянской письменности и культуры награждены:

Кубарев Александ Геннадьевич - кандидат юридических наук, действительный член русского генеалогического общества, автор и составитель Энциклопедического словаря населенных мест Калязинского района Тверской губернии 1775-1917 года, г. Санкт- Петербург,

Отец Геогргий, настоятель храма Преображения Господня в с. Спасское,

Жгельская Мария Ивановна, библиотекарь Яринского филиала МБУК «Калязинская районная Межпоселенческая библиотечная система»,

Харабажиу Наталья Александровна, заместитель главы администрации Калязинского района,

Герасименко Лада Витальевна, заведующая муниципальным органом управления образованием.

Продолжили концертной программой гости из Москвы. Нина Васильевна Карташова, лауреат многочисленных международных литературных и театральных премий, ведущая телепрограммы «Чистый Образ» на телеканале «Союз», ведущая «Народного радио», в очередной раз представляла свое литературное творчество.

Калязинцы с огромным воодушевлением встретили выступление Николая Семёнова - солиста Большого Театра, лауреата многочисленных российских и международных конкурсов, Дианы Редкобайкиной (сопрано) и Виктории Хабибуллиной (меццо-сопрано), учениц солистки Большого театра Елены Новак. В их незабываемом исполнении прозвучали известные арии, романсы и песни русских, советских и зарубежных композиторов.

Огромные слова благодарности калязинцы выразили артистам и главе Калязинского района К.Г. Ильину за возможность этой встречи с прекрасным.

Отдел по делам культуры, МиС


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин