Сайт города Калязин : Новости : Приветствуем Второй пленэр художников
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Приветствуем Второй пленэр художников


28.03.2016г.

24 марта 2016 года Глава Калязинского района приветствовал в Малом зале администрации участников Второго пленэра художников, организованного в рамках проекта «Русская Атлантида».

Из разных городов России к нам приехали 10 живописцев, среди которых члены Союза художников России, участники художественных выставок, в том числе персональных, авторы, чьи работы находятся в музейных и частных коллекциях России и зарубежье. Константин Геннадьевич тепло поблагодарил гостей за участие в Калязинском пленэре, пожелал творческих успехов, а также пригласил пленэровцев к участию в районных мероприятиях, которые будут проходить в дни пленэра.

От имени гостей прозвучала благодарность за поддержку проекта Главой Калязинского района, заручившись которой организаторам легче организовать мероприятие. Руководители проекта АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» планируют также выезд группы в Кашин и Углич и экскурсию в с.Годеново.

По итогам пленэра живописцы, что уже традиционно, оставят в дар Калязинскому району по одному полотну, остальные работы «расскажут» о калязинской земле по всей России. Эту задачу организаторы выставки видят одной из ведущих - в группу плерэровцев каждый раз приглашают художников из разных уголков нашей огромной страны, чтобы красота средне-русской глубинки через живописные работы согревала сердца людей.

Все работы вместе можно будет увидеть единственный раз на заключительном мероприятии - Выставке Второго пленэра художников, которая пройдёт 1 апреля в 12.30 в выставочном зале Калязинской художественной школы (на ул.Шорина).

Мероприятие также станет завершающим для двухдневной Межрегиональной конференции по теме: «О текущей общественной и политической ситуации в стране и задачах патриотических сил России», проводимой Международной общественной организацией «Русское Собрание», Администрацией Калязинского района Тверской области и Тверским региональным отделением Петровской академии наук и искусств.

Пресс-служба администрации Калязинского района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин