Сайт города Калязин : Новости : МАЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ В ГОСТЯХ У КАЛЯЗИНА
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

МАЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ В ГОСТЯХ У КАЛЯЗИНА


13.08.2015г.

14 августа в г. Калязин состоится значимое мероприятие - выездное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России.

Впервые оно будет проходить на Тверской земле, а потому нам вдвойне будет приятно встречать глав малых городов России на своей калязинской земле.

Наш город посетят Президент Ассоциации, глава Дмитровского муниципального района Московской области Валерий Гаврилов, представители Федеральных органов власти, Правительства Тверской области, главы из нескольких десятков регионов нашей страны, представители федеральных профильных СМИ по вопросам развития местного самоуправления.

В программе предусмотрено пленарное заседание в большом зале администрации Калязинского района, где будут обсуждены наиболее актуальные вопросы по развитию малых городов, их туристической привлекательности, экономического потенциала и другие.

Нашим гостям будет предложена экскурсия по городу с посещением памятных мест, храма Вознесения и прогулка на катере.

Отметим, что возможность принимать у себя мероприятие столь высокого уровня появилась благодаря многолетнему членству нашего города в Ассоциации малых и средних городов России. Не раз, представляя Калязин, глава нашего муниципалитета Константин Ильин выступал с докладами и предложениями на многих мероприятиях Ассоциации.

На сей раз, в своём приветственном слове он расскажет об опыте работы нашего города и района, о достижениях последних лет и путях решения самых злободневных проблем.

Ассоциация малых и средних городов — это важное объединение, поскольку за последние годы её участникам удалось обсудить и решить немало важных вопросов по развитию местного самоуправления, добиться справедливых решений в пользу малых городов. Это очень важно, когда единомышленники, коллеги из разных мест объединяются и сообща находят пути из трудных ситуаций.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин