Сайт города Калязин : Новости : ИЮНЬ ПРИГЛАШАЕТ НА ПРАЗДНИКИ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

ИЮНЬ ПРИГЛАШАЕТ НА ПРАЗДНИКИ


14.06.2015г.

Июнь — традиционно богатый месяц на праздничные даты, профессиональные, государственные и местные. Так, в этом месяце общерайонными станут следующие мероприятия, которые в этот раз сконцентрированы в конце месяца.

22 июня в День Памяти и скорби в 11.00 в Парке Победы состоится митинг, возложение цветов. Сбор у центра «Радуга» в 10.45. По желанию можно прийти с портретами своих солдат в рамках акции «Бессмертный Полк». Вечером в парке пройдёт акция «Свеча памяти», организованная сотрудниками районной библиотеки, её начало в 20.00.

СЕДЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ

25 - 26 июня в Калязине будет проходить Седьмой традиционный фестиваль народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального Федерального Округа.

25 июня в РДК состоится открытие фестиваля и просмотры конкурсных программ в зале РДК и Городской средней школы.

26 июня калязинцы будут приглашены на закрытие фестиваля и гала-концерт победителей. Участники выедут с концертами в сельские поселения и трудовые коллективы района. Фестиваль второй год проходит в рамках федеральной целевой программы «Культура России» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского дома народного творчества РФ.

В этом году Фестиваль объявлен открытым, и в нём примут участие коллективы из соседних Федеральных округов. Уже подали свои заявки на участие коллективы и исполнители из десяти областей, среди них: Тамбовская, Курская, Смоленская, Тверская, Московская, Калужская, Псковская, Белгородская, Ярославская. Приём заявок продолжается.

КРЕСТНЫЙ ХОД

26 июня мы будем встречать 17-ый Волжский крестный ход, который посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и началу христианизации Верхневолжья. Его девиз: «Истоки России в 1000-летней купели Крещения».

Крестный ход начался 6 июня у истока Волги, его святынями в этом году стали ковчег с частицей мощей равноапостольного великого князя Владимира (г.Удомля) и икона преподобного Ефрема Новоторжского (Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь).

Крестный ход — это свидетельство того, что Церковь считает своей первоочередной задачей оздоровление нашего общества через проповедь духовных и нравственных ценностей. Не пропустите это событие!

26 июня в 14.00 паломники сделают остановку в с. Никитское, в этот же день 16.00 — встреча Крестного хода на причале яхт-клуба «Калязин», в 17.00 — вечернее богослужение в храме Вознесения Господня.

27 июня в 9.00 — Литургия в храме Вознесения, далее крестный ход пройдёт городу, а в 15.00 начнётся Фестиваль светской и духовной музыки, в котором примут участие юные калязинские исполнители в рамках фестиваля «Искорка Божия», а также гости из Твери и других городов.

ДЕНЬ РАЙОНА

27 июня в Калязинском районе будет отмечаться главный местный праздник - День района. Городу Калязину в этом году исполняется 240 лет.

Так совпало, что в этом году подарками для всех нас станут фестиваль народного творчества и мероприятия крестного хода, о которых рассказано выше.

Калязинская районная библиотека им. А.Н. Макарова 23 июня пригласит всех в читальный зал на книжную выставку «Литературное древо Калязина».

24 июня в литературном зале пройдёт мероприятие ко Дню молодежи «Быть молодым – значит быть образованным». Детский отдел приглашает всех посетителей в галерею детского творчества «Любимому городу».

Традиционными в День города и района станут торжественная часть в РДК с награждением и чествованием лучших тружеников, победителей конкурсов, детская программа с аттракционами и вечерняя часть праздника на набережной города, посвящённая также Дню молодёжи. Дню Олимпийского огня и 35-летию Олимпийских игр в Москве будут посвящены спортивные соревнования по футболу и шашечные турниры.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин