Сайт города Калязин : Новости : Во имя спасения детей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Во имя спасения детей


22.04.2015г.

В Калязинском районе прошла конференция районного Совета женщин на тему «Женщины за мир, согласие и безопасность». Активистки женского движения во главе с председателем Совета женщин собрались в зале администрации района. На конференцию был приглашён и Глава района Константин Ильин. В своём приветственном слове он поблагодарил женщин за работу, помощь в районных мероприятиях. Рассказал о работе в районе, задачах на предстоящий период.

Председатель женсовета Клавдия Халина выступила перед коллегами с обстоятельным отчётом о работе за год и представила информацию к размышлению по основным проблемам современной жизни. Она отметила, что на протяжении всей своей истории Союз женщин России - именно крепкий союз и солидарность - объединяли женщин всех национальностей, живущих на огромном пространстве многонациональной страны. Советы женщин неизменно были едины в общем понимании и уважительном отношении к истории России, в стремлении сохранять в нашем общем доме мир, согласие и справедливость, отстаивать культурные, духовные и нравственные традиции и ценности, бережно хранить единство и целостность Отечества.


Калязин, Во имя спасения детей


Клавдия Михайловна поблагодарила всех за работу и отметила несколько активисток движения. Это: Мороз В.Н., Густерина Г.М., Клементьева М.Н., Клементьева М.Г., Саенко Г.Г., Иштулкина Н.В., Поморцева Н.М., Ильина М.Г., Гудкова Н.В. Не отказывают в материальной помощи, если она необходима: Белугина А.И., Мороз В.Н., Колос В.И., Михасик Е.В.

Важным моментом конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между Советом женщин района и Администрацией Калязинского района. Текст соглашения доступен на сайте администрации в разделе «Общественные институты».

Далее в конференции происходил обмен мнениями по обозначенной теме встречи. Выступающие не обошли вниманием тему конфликта, происходящего на Украине, говоря о том, что мы должны извлечь уроки из этого и не допустить такого в нашей стране.

А потому разговор шёл в основном о роли воспитания молодого поколения. Выступающие задавались вопросами: что нужно сделать, чтобы не потерять поколение, чтобы молодёжь росла в духе патриотизма и любви к малой родине, чтобы эта любовь проявлялась в добрых поступках и благих делах, в общественно-полезном труде, дружбе и взаимопомощи. Говорили о проблемах семейного устройства детей, проблемах в современном образовании, о том, как привить любовь к чтению и отучить от вредных привычек и т. д. Рассматривались вопросы занятости населения, логопедической работы с детьми в городе и районе, о работе органов опеки и предстоящем проведении Дня семьи.

Все сошлись во мнении о том, что женщины, общественные институты, органы власти должны работать в унисон во имя спасения наших детей и крепко держать руку на пульсе времени, чтобы не упустить момент и не позволить внешним силам растлевать и развращать нашу молодёжь, лишать её корней.

Завершилась конференция церемонией награждения благодарственными письмами Главы района некоторых активисток женского движения за участие в районных делах и помощь людям.

Я. Сонина


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин