Сайт города Калязин : Новости : Полезный разговор
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Полезный разговор


22.04.2015г.

22 апреля в администрации района состоялось ежегодное традиционное общее Собрание с предпринимателями района. Открыл его Глава района Константин Ильин. Он охарактеризовал ситуацию, складывающуюся в районе по работе малого бизнеса за 2014 год. Несмотря на трудности, количество субъектов малого бизнеса у нас увеличилось, появились новые торговые объекты, предприятия в сфере бытового обслуживания населения, аптеки и аптечные пункты. Он отметил активную работу Центра поддержки предпринимательства района, который является единственным в своём роде в Тверской области. Там предпринимателям оказывается всевозможная помощь. В районе развиваются новые направления, такие как ярмарка сувенирной продукции на ул. Московская (К. Маркса), планируется организовать такую ярмарку и в д. Поречье. В настоящее время немало трудностей в работе испытывают малые предприятия, связанные с искусственно создаваемым кризисом, ростом цен на продукцию, увеличением налогов. Константин Геннадьевич пожелал собравшимся дорожить тем диалогом и взаимосвязями, которые есть у нас в районе, быть активными, всем вместе отстаивать свои интересы, в том числе на совете предпринимателей. Пожелал успехов в работе и поблагодарил предпринимателей за помощь и поддержку при проведении районных мероприятий, за оказание спонсорской помощи и неравнодушное участие в общих делах. Это в наше врем очень дорогого стоит.


Калязин, Полезный разговор


Далее на собрании выступили приглашённые руководители различных учреждений и ведомств с полезной информацией.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области (в Кашинском районе) Е.А. Скрыпникова рассказала о результатах деятельности Роспотребнадзора по снижению нагрузки на бизнес-сообщество. Так, уменьшилось количество проводимых проверок. Также она дала ряд рекомендаций по работе малых предприятий и ответила на вопросы.

Л.В. Фролова — начальник налоговой инспекции по Калязинскому району напомнила налогоплательщикам некоторые важные моменты по уплате налогов, подаче деклараций, поблагодарила предпринимателей за сотрудничество.

И.А. Зайцева — начальник калязинского отделения Пенсионного Фонда рассказала об изменениях в порядке уплаты взносов в Пенсионный Фонд РФ.

Директор Центра занятости Калязинского района М.Ф. Колобкова призвала предпринимателей своевременно подавать вакансии и участвовать в программах по занятости населения. С учётом непростой ситуации на рынке труда, это позволит снять напряжённость. Проинформировала о программах по стажировке и организации рабочих мест для инвалидов.


Калязин, Полезный разговор


А.А. Чижевская — руководитель Центра поддержки предпринимателей района отчиталась о работе Центра за 2014 год, о тех услугах, которые более всего пользуются спросом у посетителей.

Наибольший интерес вызвало обсуждение на собрании темы увеличения кадастровой стоимости земли в Тверской области и росте налога на имущество и землю. С.А. Шадрова — первый заместитель главы администрации района прокомментировала складывающуюся ситуацию по увеличению кадастровой стоимости, рассказала о том, что администрация района, депутаты, не соглашаясь с проведённой завышенной оценкой, направляли письма в область, но полученные ответы говорят о том, что всё проведено по закону и меняться не будет. Учитывая это, для снижения налоговой нагрузки как для промышленности, предпринимательства, так и для всех жителей, в нашем районе будут применяться понижающие налоговые ставки. Было решено создать из числа депутатов и предпринимателей рабочую группу и обсудить этот вопрос более детально перед принятием решений.

Далее С.А. Шадрова проинформировала о победе в конкурсе поддержки местных инициатив четырёх калязинских проектов, в том числе — по благоустройству городского парка в Калязине. В ближайшее время для реализации проекта потребуется сбор части средств с жителей и спонсоров по условиям конкурса, и призвала предпринимательское сообщество принять в этом посильное участие, либо помочь другим способом: проведением работ, выделением материалов и техники и т. д. В парке предполагается обустройство дорожек, тротуаров, скамеек, открытие летнего кафе, строительство общественного туалета, установка малых игровых форм и т. д.

В преддверии 70-летия Для Победы предпринимателей призвали на майские праздники украсить свои объекты праздничной символикой, воздушными шарами и флагами.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин