Сайт города Калязин : Новости : ТВОРЧЕСТВОМ САЛЮТУЕМ ПОБЕДЕ!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

ТВОРЧЕСТВОМ САЛЮТУЕМ ПОБЕДЕ!


03.04.2015г.

Салют Победы — это тысячи огненных залпов, которые 9 мая раздаются по всей нашей стране в память о подвиге советского народа. Их яркий отблеск оставляет в сердцах радость победы и горечь утраты... «Салют Победы» - именно так символично назван ставший в Калязине ежегодным конкурс творчества по разным направлениям, который предшествует главному празднику нашей памяти, ведь ничто так не объединяет наш народ в творчестве, как тема войны и Победы.

В Администрации Калязинского района утверждено Положение о проведении районного смотра - конкурса художественной самодеятельности «Салют, Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди учреждений, организаций и предприятий района.

Конкурс проводится в целях пропаганды подвига народа, отстоявшего независимость нашей страны, и защитившего мир от фашизма, воспитания ответственности за свое Отечество, гордости за свою Родину, уважения к воинской славе и памяти героев у подрастающего поколения и молодежи.

В смотре - конкурсе принимают участие коллективы учреждений образования, культуры, медицины, сельских поселений, предприятий и организаций города и района, а также отдельные лица без учета возрастной категории участников.

Конкурс проводится в 2 этапа. Первый - подготовительный: формирование коллектива, подбор репертуара, отбор номеров, экспонатов, фотографий, презентаций.

2 этап — непосредственно участие в районном смотре- конкурсе художественной самодеятельности.

Место проведения - Районный дом культуры, г. Калязин, ул. Студенческая, д. 27.

Сроки проведения - 20 - 26 апреля 2015 года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет заявку на участие в конкурсе не позднее 15 апреля 2015 года.

Каждый коллектив художественной самодеятельности в конкурсной программе может показать на выбор не более трёх концертных номеров, включающих в себя различные виды и жанры искусства (песни, танцы, сценки, монологи, театрализованные представления и другие жанры народного творчества).

Организации представляют поделки художников, мастеров, умельцев и авторов, коллективные работы для организации выставки декоративно-прикладного творчества и моделирования, фотографии. От одного автора принимается не более 5 работ, созданных за последние три года и ранее не экспонировавшихся на районных выставках.

Смотр конкурсных программ проводится по следующим направлениям и номинациям:
  • Музыкальное направление (номинации: вокал эстрадный, вокал народный, вокал академический, авторская песня);
  • Танцевальное направление (номинации: танец эстрадный, танец народный и фольклорный, танец сюжетный);
  • Театральное направление (номинации: эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово (монолог, диалог);
  • Выставка декоративно-прикладного искусства и моделирования.
  • Фотография на тему «Салют, Победа!» (работы принимаются в фоторамках формата А-4;
  • Мультимедийная презентация на местном материале (до 7 минут).


Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы и предоставляется право принять участие в праздничных концертах, посвященных Дню Победы 8 и 9 мая 2015 года и других районных мероприятиях.

Координаты для подачи заявок: РДК — 2-17-73, отдел по делам культуры, молодежи и спорта — 2-08-17, отдел образования — 2-17-19.

ЖДЁМ ВАШЕГО УЧАСТИЯ!

С полной версией Положения о конкурсе можно познакомиться на сайте администрации Калязинского района Калязин1775.рф в рубрике «70 лет Победы».

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин