Сайт города Калязин : Новости : Документы для важных моментов
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Документы для важных моментов


24.03.2015г.
Калязин,Документы для важных моментов

5 марта в Калязине открылся филиал многофункционального центра, благодаря работе которого получение государственных и муниципальных услуг стало намного проще, удобнее и доступнее как для граждан, так и для юридических лиц. Ведь основные цели многофункционального центра заключаются в том, чтобы работать для людей и стать надежным помощником для каждого заявителя в любой жизненной ситуации.

В нашем городе филиал МФЦ является одним из первых центров, открытых в новом фирменном стиле, ставшим универсальным для всех многофункциональных центров страны. «Мои Документы» – это принципиально новый государственный сервис, который позволит сделать процесс получения документов простым, необременительным и быстрым.

Калязин,Документы для важных моментовУчреждение работает по принципу «одного окна»: обратившись к одному специалисту центра «Мои Документы», заявитель может оформить сразу несколько разных государственных услуг: подать заявление о выдаче паспорта, оформить материнский капитал, поставить участок на кадастровый учёт, получить СНИЛС, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и многое другое. На сегодняшний день в МФЦ доступно около 200 услуг. Если раньше для получения многих из них жителям Калязинского района приходилось ездить по различным ведомствам и учреждениям, собирая справки, тратя время и деньги на проезд, то теперь нужно просто обратиться в центр «Мои Документы», представив минимальный набор документов, а недостающие справки специалисты центра соберут за заявителя. В качестве несомненного преКалязин,Документы для важных моментовимущества многофункционального центра стоит отметить и тот факт, что посетители смогут приходить сюда не за отдельными бумагами, а за всем комплексом необходимых документов в зависимости от жизненной ситуации. Например, при рождении ребенка, при выходе на пенсию, при смене места жительства, утрате документов, открытии своего дела и т.д. Все услуги в центре «Мои Документы» предоставляются бесплатно, за исключением случаев, когда государственная пошлина предусмотрена законодательством РФ.

Кроме того, в помещении многофункционального центра созданы все условия для успешной работы сотрудников и приема посетителей: комфортабельный операционный зал для непосредственной работы с заявителями, зона ожидания, детский уголок.

Ознакомиться с полным перечнем услуг, предоставляемых в Калязинском центре «Мои Документы», можно, обратившись в филиал учреждения, расположенный по адресу: ул. Коминтерна, д. 77, г. Калязин, Тверская область, а также по телефонам: 8 (48249) 2-31-12, 8 800 450 00 20 или на официальном сайте учреждения www.mfc-tver.ru.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин