Сайт города Калязин : Новости : 5 марта 2015 года ушёл из жизни Комлев Евгений Николаевич. В этом году ему исполнилось 75 лет.
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

5 марта 2015 года ушёл из жизни Комлев Евгений Николаевич. В этом году ему исполнилось 75 лет.


14.03.2015г.

Калязин, Медаль - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 Евгений Николаевич родился в д. Злобино Калязинского района, окончил Калязинский машиностроительный техникум, Казанский авиационный институт. Несколько лет работал в Казани, а в родном городе был преподавателем, а затем заместителем директора КМТ. Являлся председателем Калязинского районного комитета по охране природы, начальником калязинского отдела Тверского управления природных ресурсов, специалистом отдела архитектуры и градостроительства администрации района. Избирался депутатом городского и районного Советов народных депутатов, депутатом Собрания депутатов Калязинского района.

После окончания трудовой деятельности Евгений Николаевич оставался активным человеком в нашем районе, членом общественного Совета, Совета по историко-культурному наследию и экологии при Главе Калязинского района. Это был увлечённый краеведением и творчеством человек, он участвовал во всех фестивалях ко Дню пожилого человека, являлся активным членом ветеранских клубов, участником литературных мероприятий в библиотеке. В последние годы он активно занимался созданием поделок из дерева, принимал участие в многочисленных выставках в районе и в области. Его работы стали частью экспозиции районного Дома ремёсел и восхищают всех без исключения посетителей.

Это был человек, искренне и горячо любивший свою малую родину, болеющий душой за природу и историю нашего края. Он был настоящим гражданином и патриотом и внёс большой личный вклад в развитие района.

Администрация Калязинского района, Собрание депутатов района выражают искренние и глубокие соболезнования родным, близким Е.Н. Комлева и всем, кто лично знал этого человека. Светлая ему память!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин