Сайт города Калязин : Новости : Медаль поколению победителей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Медаль поколению победителей


25.02.2015г.

На днях в Калязин доставлены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». В администрации района подготовлен график торжественных мероприятий по вручению медалей ветеранам, которые начнут проходить с 10 марта. Всего будет вручена 621 медаль. Эта работа будет продолжаться в течение марта и апреля, пока награда не дойдет до каждого адресата.
Калязин, Медаль - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 Калязин, Медаль - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945


Ветераны будут заранее приглашаться на торжественные встречи в места проведения, наиболее близкие к месту их проживания. Так, концертные мероприятия в городе состоятся в РДК, зале администрации района, Комплексном центре социального обслуживания, городской средней и городской основной школах, на Заречье в филиале Дома детского творчества. В сельских поселениях аналогичные мероприятия будут проведены в домах культуры, клубах. Планируется, что большинство медалей будут вручены Главой Калязинского района К.Г. Ильиным лично.

К проведению торжественных мероприятий привлечены волонтёры для оказания помощи ветеранам, работники культуры и самодеятельные артисты подготовили концертные номера, мастерицы Дома ремёсел вместе с детьми готовят поделки-сувениры.

Тем, кто не сможет прийти на торжественное вручение, медаль будет доставлена на дом работниками администрации района и сельских поселений.

Вручение памятных медалей — это трогательное, важное мероприятие в год юбилея Победы. Каждый из ветеранов – живая легенда со своей историей, с большим опытом и мудростью. Как важно сегодня нам – нынешнему поколению – ценить то, что мы можем видеть и слышать их, лично благодарить за их военный и трудовой подвиг и следовать примеру их жизненного пути. Спасибо вам, дорогие ветераны, наше славное поколение победителей, низкий вам поклон!

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин