Сайт города Калязин : Новости : Приглашаем на спектакль — подарок району
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Приглашаем на спектакль — подарок району


25.02.2015г.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны нашему району будет преподнесён подарок — спектакль-спецпроект в двух действиях о судьбах детей Калининского детского дома в годы Великой Отечественной войны.
Калязин, Приглашаем на спектакль — подарок району


Его название «Спеши, пока горит свеча...». Спектакль поставлен по книге воспоминаний руководителя клуба «Детдомовского братства» З.А. Кангро, которая уже не раз бывала в Калязине, в частности, выступала перед нынешними ребятами, отдыхающими в детском лагере в местечке Паулино, где когда-то располагался детский дом для послевоенных сирот. Спектакль посвящён организациям, принявшим участие в создании Калининского городского специального детского дома №1 в 1942 году. Воспоминания Зои Алексеевны помогают прикоснуться к тонкой и вечно щемящей теме – судьба ребенка на войне. Режиссёр-постановщик — Юлия Тарасова, в постановке задействованы воспитанники детской театральной студии «Алые паруса».

Совсем недавно спектакль получил Гран-при на Всероссийском конкурсе "Радуга детства" в Москве. Постановку уже видела ни одна тверская театральная сцена, и всякий раз равнодушных в зале не оставалось.

Приглашаем всех калязинцев на спектакль «Спеши, пока горит свеча...», который состоится 27 февраля в районном Доме культуры в 14.00. Вход свободный.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин