Сайт города Калязин : Новости : Работа продолжается
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Работа продолжается


01.02.2015г.

В поселениях Калязинского района продолжается работа по продвижению наших проектов на участие в программе поддержки местных инициатив. Напомним, в трёх сельских поселениях района — Нерльском, Старобисловском и Семендяевском в качестве проектов были выбраны капремонты скважин и водопроводных сетей, в Алфёровском сельском поселении — капитальный ремонт водопроводных сетей. В настоящее время (после того, как были проведены собрания жителей и определены проекты) инициативные группы совместно с администрациями сельских поселений формируют пакеты документов для подачи заявок на участие в конкурсе. Для этого поданы заявки в ГБУ РЦЦС Тверской области для составления локальных смет на проекты.

В трёх поселениях — Старобисловском, Семендяевском и Нерльском для составления локальных смет потребовалась дополнительная разработка проектных решений в связи с капремонтом в этих поселениях артезианских скважин.

Аналогичная работа ведётся в городе Калязин, где жители изъявили принять участие в конкурсном отборе с двумя проектами — благоустройство городского парка и ремонт дороги на ул. Санаторная. Документы для составления смет находятся в ГБУ РЦЦС Тверской области. По всем вопросам инициативные группы жителей плотно сотрудничают с администрацией района. Ход работы на постоянном контроле и у Главы района К.Г. Ильина.

После того как будут приняты все заявки от всех поселений Тверской области, участвующих в программе, в апреле состоится конкурсный отбор заявленных проектов. Победители продолжат работу во втором этапе по сбору средств и непосредственной реализации проектов. Будем надеяться, что наши проекты войдут в число победителей.

По данным инициативных групп


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин