Сайт города Калязин : Новости : Скоро открытие!т
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Скоро открытие!


14.12.2014г.

26 декабря 2014 года в Калязине состоится торжественное открытие нового Ледового Дворца, на котором планируется присутствие Губернатора Тверской области А.В. Шевелёва, а также спортсменов, имеющих титулы федерального уровня.

Сооружение данного объекта ведется в рамках софинансирования по проекту партии «Единая Россия». В значительной степени это средства федерального и областного бюджетов, а также средства районного бюджета на подведение инженерных сетей.

Строительство шло несколько лет. Это большая работа и усилия множества людей, за которыми наблюдали все калязинцы, от мала до велика, ожидая завершения работ. Спортивный комплекс размещается на улице Тверская, его бело-голубые фасады уже нарядно выделяются на фоне пейзажа. Площадь застройки спорткомплекса - 3700 кв. м. (в том числе ледовая арена, административное здание, котельная, 300 мест для зрителей). Высота комплекса - 11,5 м.

Внутри Дворца оборудован тренажёрный зал, есть раздевался, тренерские комнаты. На днях состоялась заливка и покраска льда, установлено табло, смонтировано световое и звуковое оборудование.

На территории спорткомплекса проведено благоустройство, есть асфальтированные дорожки, тротуары, установлены скамейки и урны, разбиты клумбы и газоны, посажены многолетние растения. Оборудована открытая универсальная игровая площадка с покрытием из резиновой крошки для занятиями волейболом, баскетболом, а также уличные тренажёры, которые уже привлекают юных калязинцев позаниматься силовой нагрузкой и подтягиваниями.

Подобран персонал для работы на объекте, специалисты прошли необходимое обучение. Составлен график работы Дворца и расписание занятий, где конечно же, предусмотрено время для свободного посещения льда всеми желающими.

Остаётся завершить некоторые виды отделочных работ и Ледовый дворец будет готов к своему торжественному открытию в присутствии множества гостей и калязинцев.

Спорткомплекс позволит расширить возможности как для организации массовых занятий спортом, так и для тренировок калязинских спортсменов. В частности, на новый уровень выйдут тренировки юных калязинских хоккеистов, которые давно мечтали иметь свой круглогодичный лёд. Здесь также будут заниматься фигурным катанием, есть возможность проводить соревнования по шорт-треку. Этот вид спорта стал набирать всё большую популярность после зимней Олимпиады в Сочи и успехов российских спортсменов.

Во время торжественного открытия Ледового Дворца всех ожидает сюрприз — здесь будет открыт памятник знаменитому конькобежцу Николаю Струнникову, установленный на территории спорткомплекса. Н.В. Струнников (1886-1940) - уроженец Калязинского района, с. Скнятино. Он стал первым российским спортсменом, завоевавшим титулы Чемпиона Мира и Чемпиона Европы по конькобежному спорту (на фото). Открытие памятника состоится при участии газеты "Вестник Героев" и лично Владимира Кошлакова — автора проекта по увековечиванию памяти Н. Струнникова.

Открытие Ледового Дворца — это долгожданный подарок для всех жителей района!

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин