Сайт города Калязин : Новости : В больницу появился лифт
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В больницу появился лифт


14.12.2014г.

В этом году руководству Калязинской Центральной районной больницы удалось решить многолетнюю проблему, которая затрудняла работу медперсонала и вызывала постоянные вопросы и просьбы со стороны жителей — это отсутствие лифта в терапевтическом отделении ЦРБ. Носилки с больными пациентами приходилось поднимать по лестницам на руках, это затрудняло проведение процедур и доставку больных людей в палаты.

Как рассказал главный врач больницы Андрей Дмитриев, несколько лет назад была проведена экспертиза лифтового хозяйства, шахты были признаны годными к использованию, а вот оборудование требовало полной замены.

Был подготовлен проект, подана заявка в Министерство здравоохранения Тверской области на выделение субсидии из областного бюджета. И в этом году наша заявка была удовлетворена.

В настоящее время в здании терапевтического отделения заканчиваются работы по монтажу лифтового хозяйства. Специалисты подрядной организации ЗАО «Тверьлифт» делают работы качественно и в установленные сроки. В результате будут работать два лифта: грузовой и больничный для каталок и носилок. Уже в этом месяце оборудование начнёт использоваться по назначению. Специалист больницы, обслуживающий работу лифта, сейчас заканчивает обучение в инженерном Центре «Лифт» в Твери.

Я. Сонина


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин