Сайт города Калязин : Новости : Информация ГИБДД по БДД в связи с приближением зимы
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Информация ГИБДД по БДД в связи с приближением зимы


10.11.2014г.

В связи с изменением погодных условий, наступлением холодов и заморозков, Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

В ближайшие дни синоптики обещают перепады температуры, в результате которых на отдельных участках дорог возможно образование ледяной корки.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила.

Во-первых, необходимо снижать скорость, ведь на скользком асфальте тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.

Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться.

В-третьих, мы рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

В четвертых – необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана, снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

На скользкой дороге резко не тормозите, заранее замедляйте движение перед поворотом – это предотвратит занос автомобиля . Резкое увеличение тормозного пути – вот что таит в себе скользкая дорога . Превышение скорости в таких условиях может привести к серьезным неприятностям . К сожалению некоторые водители забывают об этом . Особую осторожность следует соблюдать вблизи школ , детских садов , в районе пешеходных переходов и остановок общественного транспорта . В сказанном нет ничего нового, однако в соблюдении ПДД залог безопасности всех участников дорожного движения .

ОГИБДД МО МВД России «Кашинский»


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин