Сайт города Калязин : Новости : Фантазия и безопасность
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Фантазия и безопасность


10.11.2014г.

КалязинЗавершился районный конкурс поделок и рисунков «МЧС России глазами детей», в котором приняли участие обучающиеся школ города и района. Этот конкурс проводится ежегодно в целях проведения противопожарной пропаганды, обучения мерам пожарной безопасности, понимания специфики работы служб спасения в нашей стране. Конкурс всегда находит добрый отклик у ребят, их педагогов и родителей, а потому поделки и рисунки делаются с большой фантазией, талантом и любовью.

Очень большое количество работ пришлось оценить комиссии, состоящей из сотрудников отдела ГО и ЧС района, отделения надзорной деятельности по Калязинскому району. Перед подведением итогов все работы были выставлены в читальном зале детской библиотеки. В книге отзывов были собраны мнения и похвалы ребятам от посетителей выставки. С особенным интересом рассматривали удивительные экспонаты первоклассники Городской средней школы, пришедшие на экскурсию в библиотеку и на выставку. Все поделки очень поучительные, яркие, в их создание вложено немало труда и старания.

КалязинКомиссия признала очень высокий уровень работ, но конкурс требовал определить лучших для направления на следующий областной этап. Ими стали:
  • Багрова Алина, 8 лет, 2 класс, МОУ Нерльская СОШ Калязинский район,тема «Чрезвычайные ситуации» (рисунок).
  • Цветков Роман, 9 лет, 3 класс, МОУ Нерльская СОШ Калязинский район, тема «Работа спасателей» (соломка), «Историческое прошлое пожарной охраны» (прикладное творчество)
  • Петров Артем, 11 лет, 5 класс, МОУ Нерльская СОШ Калязинский район, тема «Мой папа - пожарный» (выжигание по дереву).
  • Казанбаева Карина, 9 лет, 3 класс, МОУ Городская ООШ, тема «Подарок к юбилею Гражданской обороны» (прикладное творчество),
  • Егорова Екатерина, 15 лет, 8 класс, отделение коррекционного обучения МОУ Городская ООШ, тема «Эмблема МЧС» (прикладное творчество).Калязин
  • Егорова Анастасия, 16 лет, 9 класс, ОКО МОУ ГООШ, тема «Огонь и пожарные» (прикладное творчество).
  • Кармозина Наталья, 14 лет, 8 класс, МОУ Городская СОШ, тема «Жизнь прекрасна, когда она безопасна» (рисунок).
  • Егорушкина Екатерина, 11 лет, 5 класс, МОУ ГСОШ, тема «Выходить на лед опасно» (прикладное творчество).


Организаторы конкурса выражают всем искреннюю благодарность за участие в конкурсе, желают дальнейших успехов в творчестве и учёбе, а также знать и всегда соблюдать правила безопасности!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин