Сайт города Калязин : Новости : В целях сохранения зелёных насаждений
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В целях сохранения зелёных насаждений


23.10.2014г.

Главой района К.Г. Ильиным утверждено постановление об утверждении Положения о выдаче разрешительной документации на уничтожение (снос) деревьев и кустарников, не отнесенных к лесным насаждениям и произрастающих на землях, находящихся в муниципальной собственности г. Калязин.

Данный документ разработан и принят в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления", законом "Об охране окружающей среды", Лесным кодексом Российской Федерации в целях улучшения экологической ситуации в нашем муниципальном образовании. Кроме того, повышается ответственность за сохранность зеленых насаждений, а также усиливаются экономические меры воздействия на нарушителей природоохранного законодательства. Утверждено само положение, порядок получения разрешительной документации, а также методика расчета компенсационной стоимости при повреждении или уничтожении зеленых насаждений, произрастающих на землях, находящихся в муниципальной собственности города.

Уполномоченным органом в области взимания восстановительной стоимости зеленых насаждений является администрация Калязинского района в лице Комитета экономики и прогнозирования.

При уничтожении, повреждении деревьев и кустарников, не отнесенных к лесным насаждениям, при нарушении законодательства об охране окружающей среды или настоящего положения ответственным специалистом Комитета производится расчет ущерба, который взыскивается в бюджет. Более подробно познакомиться с данным Постановлением вы можете на официальном сайте администрации района калязин1775.рф в разделе «Документы» - «Постановления». Номер постановления 903 — от 18 сентября 2014 года.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин