Сайт города Калязин : Новости : Приглашаем в кино
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Приглашаем в кино


30.03.2014г.

Кинематограф - относительно новый вид искусства, а его история в сравнении с тысячелетней истории музыки, живописи, театра очень коротка. Но это не мешает кино оставаться уже на протяжении нескольких десятков лет самым массовым видом искусства.

КалязинДействительно, хорошее кино завораживает, удивляет, заставляет задуматься над происходящими в жизни человека явлениями.

Кино - это самый «передовой» вид искусства, в процессе производства которого используются огромное количество научных новинок и открытий. И наш РДК шагает в ногу со временем: относительно недавно у нас появилась возможность смотреть фильмы с совершенным звуком и объемным изображением.

На протяжении года здесь работает видеозал, который был открыт благодаря программе «Доступная среда».

Зал рассчитан на 30 посадочных мест и оборудован по современным стандартам: с мягкими креслами с подлокотниками, большим экраном, видеозвуковым оборудованием. Для демонстрирования фильмов в формате 3D, каждому зрителю выдаются специальные очки.

Поскольку видеозал адаптирован для посещения людей с ограниченными возможностями, для этой категории жителей города каждую третью пятницу месяца демонстрируются художественные фильмы различной тематики.

Для старшего поколения по первым числам каждого числа месяца работает ретро-клуб «Наше любимое кино» с показом старых советских фильмов.

Для маленьких зрителей организовываются сеансы мультфильмов.

Для молодежи и других поклонников кино подбираются кинофильмы различных жанров от комедии до триллеров.

Согласитесь, смотреть кино на большом экране - это особое ощущение, а для старшего поколения – это еще и ностальгия по тому времени, когда в молодости поход в кино был большой радостью.

Репертуар по возможности обновляется. Для старшеклассников перед художественным фильмов идёт показ видеороликов социальной рекламы. Для школьников демонстрируются коллективные просмотры в удобное время, в выходной день.

Мы принимаем заявки на коллективные просмотры, при этом цена на билет вдвое меньше.

А еще в нашем уютном видеозале проходят встречи, собрания, музыкальные вечера «Гитара по кругу» и другое. В планах п

роводить киноклуб «Всей семьей в кино» - 1 раз в месяц, проведение дней рождений для детей – сразу после сладкого стола, к нам – на просмотр мультиков с именным поздравлением с экрана.

Дорогие калязинцы! Двери нашего видеозала всегда открыты для вас.

Добро пожаловать!


В. Колунова - директор Калязинского РДК


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин