Сайт города Калязин : Новости : Место встречи — Калязин!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Место встречи — Калязин!


27.05.2013г.

В этом году в Калязинском районе вновь двойное торжество — дни проведения традиционного, уже пятого Фестиваля народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального Федерального округа совпадают с празднованием Дня Калязинского района. Это 28 и 29 июня.

Особенностью данных мероприятий в этом году станет то, что впервые закрытие фестиваля и гала-концерт его лучших номеров будет проходить на главной праздничной сцене — открытой площадке на набережной города разу после официальной части праздника.

Это позволит всем желающим стать свидетелями красочного действа, удивительных по своему содержанию номеров, отражающих самобытную русскую культуру.

Открытие фестиваля состоится в районном Доме культуры, а просмотр конкурсных программ - на сценических площадках в РДК и городской средней школе, куда также в качестве зрителей приглашаются все желающие.

В этом году участниками фестиваля станут молодые таланты из разных областей ЦФО. Это: Тамбовская, Владимирская, Ярославская, Курская, Ивановская, Рязанская, конечно же, Тверская и других областей. Молодёжь приедет со своими танцевальными, инструментальными, вокально-хоровыми и сольными номерами, оценивать которое будет профессиональное жюри. Председателем жюри, как и в прошлом году, станет Анатолий Цеп — заслуженный работник культуры РФ, зав. отделом музыкального искусства — главный дирижёр ГРДНТ, доцент кафедры оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных.

Сейчас к этим мероприятиям вовсю идёт подготовка при содействии Правительства Тверской области, Комитета по делам культуры области, Тверского областного Дома народного творчества и Тверского областного Дверца культуры «Пролетарка». Основная нагрузка по подготовке ложится на калязинскую районную администрацию: решаются вопросы по организации проживания, питания участников, транспортные перевозки, подготовка площадок фестиваля и другие вопросы.

Традиционной будет программа для самих участников фестиваля и его почётных гостей. Ребят, приехавших в Калязин из разных областей, ждёт вечер «В кругу друзей» на живописном полуострове Паулино, экскурсии по городу, знакомство с историей Калязина, а лауреатов фестиваля ждут уникальные кубки, изготовленные на калязинском современном предприятии ООО «Арт-металлика».

Торжества, посвящённые Дню района, откроются также на набережной города. Весь день 29 июня она станет центром притяжения для калязинцев и многочисленных гостей. Состоится чествование лучших коллективов и граждан, активной молодёжи. Много затей будет подготовлено для детей. А завершит праздник традиционное красивое световое действо — салют.

Пресс-служба администрации Калязинского района





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин