Сайт города Калязин : Новости : Проведении районной интеллектуальной игры: Россия. Политика. Выборы.
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Проведении районной интеллектуальной игры: Россия. Политика. Выборы.


14.12.2013г.

В целях формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи, развития интереса обучающихся к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, Главой района К.Г. Ильиным издано постановление о проведении районной интеллектуальной игры «Россия. Политика. Выборы.
Мероприятие состоится 18 декабря 2013 года в актовом зале Калязинского (педагогического) колледжа с участием школьников и студентов района. Начало в 15.00. Его организаторы: отдел по делам молодежи и спорту администрации Калязинского района совместно с Калязинским колледжем, территориальной избирательной комиссией и Советом молодежи при Главе Калязинского района.

Команды образовательных учреждений будут состоять из четырех человек.

Основой для конкурсных заданий станут материалы, подготовленные ТИК Калязинского района (извлечения из нормативных документов о выборах Президента РФ, Избирательного Кодекса Тверской области, Устава Калязинского района; источники по истории России).

Игра будет проводиться в 5 этапов: это «Парламентаризм в России», Конкурс капитанов «Колесо фортуны», «Выбор России», «Знаете ли вы?» и домашнее задание «Золотые статьи Конституции», в котором командам необходимо выбрать пять статей Конституции РФ, которые, по их мнению, наиболее актуальны и наиболее значимы для современной России, и обосновать свой выбор.

Победитель интеллектуальной игры получит Диплом и переходящий Почетный кубок.





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин