Сайт города Калязин : Новости : Новости спорта
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости спорта


24.11.2013г.

БОРЬБА

Калязин16 ноября команда калязинских борцов в количестве 23 человек приняла участие в традиционном турнире по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённом всемирному Дню Матери, «Мамина надежда», который проходил в г. В. Волчёк. Общее количество участников соревнований 105 спортсменов. К борьбе допускались юноши в двух возрастных группах. Калязин выставил самую многочисленную команду в количестве 23 борцов как старшего, так и младшего возраста. Все ребята боролись достойно, никто не хотел уступать. В результате Калязинцам удалось завоевать 15 медалей разного уровня!

I место заняли Логвин Кирилл, Лодочкин Иван.
II место - Ловчев Матвей, Марков Егор, Кирюшин Артём, Пучков Влад, Калашников Ярослав.
III место - Чилюшкин Кирилл, Кукушкин Максим, Абдуллаев Артур, Богослов Георгий, Кандаков Абдукаххор, Ваганов Максим, Букин Артём, Жежель Илья.

Все ребята, занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями. Также хочется отметить высокий командный дух наших ребят, все они друг друга поддерживали во время схваток и очень радовались за победы товарищей. Молодцы!

ШАШКИ

Калязин16 ноября и 17 ноября проходили первые этапы первенства района по шашкам среди юношей и девушек городских школ. Традиционное для нашего города соревнование впервые проходило в ГООШ. Рекордное количество участников приняло участие в этом мероприятии 30 мальчиков и 21 девочка! Борьба шла упорная, и у мальчиков пришлось прибегнуть к дополнительному матчу. Три участника Артем Борисов, Дима Садов и Илья Рыкунов определили между собой тройку призеров. Артем Борисов (I место) не оставил своим соперникам никаких шансов, одержав над ними победы. У девочек обошлось без дополнительных матчей. На I месте - Катя Костюк, II место заняла Даша Румянцева, на III месте - Маша Зайцева. Призеры были награждены грамотами отдела по делам молодежи и спорту администрации Калязинского района. Благодарим директора Бакалягину Ольгу Михайловну за помощь в проведении соревнований.

В соревновании на базе ДЮСШ им. И. Я. Гусева приняли участие 12 человек, в основном это опытные калязинские кандидаты в мастера спорта, перворазрядники и желающие проверить свои силы в этой интересной интеллектуальной игре. В двух группах юноши и девушки, по круговой системе, в упорной борьбе определили сильнейших. У девушек 1 место - Варя Егорова, на II месте - Полина Румянцева, III место - у Маши Зайцевой. У юношей лидировал Марат Ашуров (II место), но проиграв в последнем туре Саше Комарову (I место), уступил ему первенство. На III месте - Паша Некрасов.

ВОЛЕЙБОЛ

16 – 17 ноября на базе ДЮСШ им. И. Я. Гусева стартовал районный турнир по волейболу среди мужских любительских команд, посвященный Дню матери. Для участия в турнире заявились 5 команд. Это Арт-металлика, Ракета, МиГ, ПЧ-32 и «Калязинский колледж Н. М. Полежаева». Общее количество участников 41 человек. Результаты игр:

МиГ - Арт-металлика, счет 3:0; Ракета - ПЧ-32, счет 3:1; Колледж Полежаева - ПЧ-32, 3:1; МиГ - Ракета, 3:0.

По данным по делам молодёжи и спорту





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин