Сайт города Калязин : Новости : Женсовет подвел итоги
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Женсовет подвел итоги


24.11.2013г.

15 ноября в Калязине состоялась отчетная конференция районного Совета женщин. Тема конференции звучала так: «Роль женского движения в развитии Калязинского района и в решении социальных проблем». В конференции принял участие Глава Калязинского района К.Г. Ильин, а также члены совета женщин и приглашенные гости.

КалязинВ фойе конференцзала гостей встречала выставка «Мир женских увлечений», которую помогли сформировать сотрудницы Районного Дома ремёсел, где были представлены поделки и изделия, сделанные руками женщин, талантливых и умелых, которые на всё находят время, несмотря на свою бесконечную занятость дома и на работе.

Женщина — это, в первую очередь, начало жизни, а её главное творение — дети. Поэтому по-традиции встречу открыло выступление детей - учащихся городской основной школы Калязина.

Первое слово для выступления о оценки деятельности женсовета было предоставлено соратнику женского движения района К.Г. Ильину. Он отметил, что женщины к любому делу подходят с большей долей ответственности и старания. Именно поэтому в любой организации, на любом предприятии всегда нужны женские руки и женская мудрость. При этом большое значение сегодня уделяется общественности — это помогает решать вопросы, доводя мнение жителей до всех уровней власти, повышая контроль за реализацией и исполнением принимаемых решений. Константин Геннадьевич поблагодарил Калязинский районный Совет женщин за работу с населением района в решении социальных проблем, при подготовке и проведении массовых мероприятий, встреч с ветеранами, семьями. При участии районного Совета женщин в Калязине проводятся различные акции, которые обращают внимание на проблемные моменты жизни женщин, способствуют оказанию адресной помощи нуждающимся. Глава озвучил и ряд задач, которые стоят сегодня перед женским движением, в частности, пропаганда института нормальной, традиционной, здоровой семьи; воспитание человека труда; нацеливание на самозанятость, продвижение отечественной и местной продукции и многое другое.

За большой вклад в развитие женского движения Калязинского района активным членам Совета были вручены благодарственные письма от главы района. Это В.Н. Мороз, Н.В. Иштулкина, Л.Л. Курышева, А.И. Белугина, Г.Б. Погонина, А.Н. Лаврова, Н.В. Гудкова.

Председатель Калязинского районного Совета женщин Клавдия Михайловна Халина в своём выступлении подвела итоги работы организации за прошедший год, рассказала об акциях, в которых принимали участие активистки движения, в том числе о выездных мероприятиях совместно с Союзом женщин России. Она отметила, что 2014 год Организация объединенных наций провозгласила 2014 год «Международным годом семьи», а Президент России — Годом культуры в РФ, что потребует ещё большей общественной работы от женщин в этих напрвлениях.

Её выступление дополнили члены Совета женщин: Л.В. Герасименко, Г.Б. Погонина, А.Н. Лаврова, С.В. Еремина, Л.Н. Шилова, М.Ф. Колобкова, О.Р. Кудряшова.

В выступлениях прозвучало немало предложений по решению социальных проблем женщин, семьи, поэтому по итогам отчётной конференции была принята резолюция, которая будет направлена в региональное отделение Союза женщин России.

В завершение конференции творческие представители женсовета - это Нина Ивановна Кожина и ансамбль РДК «Империя танца» под руководством Натальи Вдовиной подарили всем концертные номера.

Очень важно, что женщины сегодня могут объединяться, вместе делать добрые дела и способствовать развитию района, поэтому хочется пожелать женсовету района успехов во всех будущих делах.

Пресс-служба администрации района





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин