Сайт города Калязин : Новости : 110 лет славной истории
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

110 лет славной истории


24.11.2013г.

На прошлой неделе в Калязине состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 110-летию Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева

От имени администрации района на торжественном собрании в РДК с юбилеем поздравил коллектив колледжа, студентов и выпускников Глава района К.Г. Ильин.

КалязинКолледж, который многие годы назывался машиностроительным техникумом, был основан в 1903 году. Он прошёл разные эпохи своего становления, развития и преобразования. Это старейшее техническое учебное заведение России. За более вековую историю своего существования он подготовил и выпустил несколько тысяч высококвалифицированных специалистов. Знания, которые давали все эти годы и техникуме и теперь дают в колледже — это несомненное богатство для тех, кто избрал для себя рабочие профессии. А это в наши дни очень важно, как важно и для развития экономики нашего района в целом.

Данное учебное заведение известно не только в районе, но и в соседних городах и регионах. Среди его выпускников - руководители современных предприятий, почетные граждане, герои войны и труда, передовики производства. Свои знания сегодня студентам передают опытные преподаватели. Сегодня колледж объединил в своих стенах учащихся начального профессионального и среднего специального образования. Студенты колледжа принимают активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях района.

Юбилей прошёл в тёплой дружеской атмосфере с участием большого количества выпускников прошлых лет, среди которых есть немало уважаемых руководителей, опытных рабочих. Множество почётных гостей выступили в этот день на сцене с пожеланиями и поздравлениями в адрес юбиляра. Глава района пожелал учебному заведению новых успехов в профессиональном обучении и воспитании молодежи, реализации всех планов и задумок.





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин