Сайт города Калязин : Новости : Путь к успеху открыт
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Путь к успеху открыт


06.10.2013г.

Ежегодно с октября по декабрь в Тверской области проводится региональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху».

Мероприятие приурочено к Международному Дню инвалидов и марафону «Мы равные — мы как все!». Учредителями и организаторами фестиваля является Правительство Тверской области, в частности, министерство социальной защиты населения и комитет по делам культуры.

Фестиваль проводится в три этапа. На первом, отборочном, отбираются претенденты в муниципальных образованиях. На втором - проводятся зональные конкурсы в виде смотров художественной самодеятельности и организации выставок. Один из таких смотров был успешно проведён в прошлом году в Калязине. Наши конкурсанты могли проявить себя в таких номинациях, как: «Художественное декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное творчество», «Вокал», «Слово», «Жестовая песня», «Вокальный ансамбль». Эти же номинации действуют и в этом году.

Напомним, что в фестивале могут принять участие инвалиды в возрасте от 18 лет и старше. Победители зональных отборов проходят в финал и принимают участие в гала-концерте в г. Твери. В нашем районе курирует работу по отбору претендентов на участие в фестивале территориальный отдел социальной защиты населения и Комплексный центр социального обслуживания населения. Специалисты отдела призывают калязинцев принять участие в конкурсе и заявить о себе, рассказать о своих ярких талантах, раскрыть свои творческие способности. Для этого нужно обратиться в КЦ СОН г. Калязина к Лидии Николаевне Головкиной или непосредственно по адресу ул. Тверская, д.19, или по тел. 2-53-49.

Найдите свой путь к успеху, не оставайтесь в стороне!





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин