Сайт города Калязин : Новости : На торжественных линейках
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

На торжественных линейках


14.09.2013г.

На торжественных линейках 2 сентября все школы Калязинского района распахнули свои двери для учеников. По традиции торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, посетили представители администрации района и сельских поселений.

Глава района Константин Ильин обратился со словами поздравления к учащимся двух базовый школ: городской средней и Нерльской средней. Ребят он нацелил на успешную учёбу, поблагодарил учителей за их непростой, но важный труд. Нерльская школа встречала ребят в обновленном виде после капитального ремонта, за что родители и педагоги сказали слова благодарности в адрес руководства района.

Трогательными были церемонии «первого звонка». Он прозвенел в этот впервые день для 215 первоклассников района.

Учащихся и коллектив педагогов городской основной школы поздравила начальник финансового управления администрации района Галина Будина. В Зареченской основной школе присутствовала на линейке заведующая отделом культуры и туризма Татьяна Афанасьева. Председатель Собрания депутатов Андрей Лукьянов посетил Яринскую основную школу, помощник главы района Марина Николаевна Клементьева — филиал Нерльской СОШ в с. Капшино.

От имени главы района всем первоклассникам в торжественной обстановке были вручены поздравительные открытки и наборы школьных принадлежностей. Все первоклассники района по окончании линеек и первых уроков собрались в зале районного Дворца культуры на праздник знаний, где их ждали сюрпризы, поздравления и музыкальные подарки.

Калязинские колледжи тоже в этот день принимали гостей на своих торжественных линейках. Студенты колледжа им. Н.М. Полежаева подготовили в честь открытия нового учебного года театрализованное представление, их приветствовал директор колледжа Александр Овчинников и председатель ТИК района Галина Милькова. Выпускники наступающего года напутствовали первокурсников, много поздравительных слов прозвучало в адрес преподавателей колледжа.

В актовом зале педагогического колледжа проходил праздник для студентов этого учебного заведения, к которым в гости пришли Нина Журавлёва — зав. отделом архитектуры и градостроительства и Ольга Филатова — депутат Собрания депутатов района. Первокурсников познакомили с их «классными мамами», всех студентов приветствовала директор колледжа Нина Рыбакова.





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин