Сайт города Калязин : Новости : Сборы юношей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Сборы юношей


28.06.2013г.

Сборы юношей14 июня на территории воинской части 33205 в с. Яринское Нерльского с\п прошли учебно-полевые сборы с юношами 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентами учебных заведений среднего профессионального образования Калязинского района. В сборах приняли участие 86 человек. Сборы были организованы отделами образования, молодёжи и спорта администрации района, Калязинским УСТК ДОСААФ России, военным комиссариатом Тверской области по г. Кашину, Кашинскому, Калязинскому, Кесовогорскому районам и воинской частью в с. Яринское.

Такие сборы проводятся ежегодно с целью приобретения ребятами практических навыков, необходимых им для быстрой адаптации при поступлении на военную службу. Побывав непосредственно в воинской части, пообщавшись с военнослужащими, ребята получили наглядное представление о службе в армии и смогли поучаствовать в тех обучающих мероприятиях, которые обычно сопровождают службу.

Сборы юношейТак, утро в части началось для юношей с построения на плацу. Затем они, разделившись на отряды, смогли пройти по рабочим местам, где обучались одевать общевойсковой защитный комплект, собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться на местности, готовить огневой рубеж, проходить полосу препятствий, стрелять в цель из пневматического оружия, а также обучились азам строевой подготовки и познакомились с армейским бытом и уставом военнослужащего, казармами, распорядком дня. Мальчишек накормили вкусным армейским обедом.

Администрация района выражает благодарность за качественную организацию и проведение мероприятия начальнику воинской части Е.С. Попову и начальнику Калязинского УСТК ДОСААФ России О.А. Филатову, а также учебным заведениям района и преподавателям, принявшим участие в проведении мероприятия.

Пресс-служба администрации Калязинского района





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин