Сайт города Калязин : Новости : 100 баллов за ЕГЭ - впервые в районе
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

100 баллов за ЕГЭ - впервые в районе


28.06.2013г.

По информации муниципального органа управления образованием, в школах нашего района завершилась сдача единого государственного экзамена, в настоящее время результаты по некоторым предметам ещё неизвестны, но в целом, можно сказать, что с этим последним испытанием наши выпускники 11-х классов справились успешно.

В этом году сдавали ЕГЭ 78 выпускников. Обязательные предметы для сдачи — это русский язык и математика. По русскому языку набранные в этом году средние баллы по району выше, чем в прошлом, а также выше, чем в среднем по Тверской области. К сожалению, по математике трое ребят не набрали минимального количества баллов и сдают экзамен повторно. Но есть и очень хорошая новость - один выпускник Городской средней школы набрал впервые в нашем районе 100 баллов за ЕГЭ по математике. Таких результатов всего два в нашей области — в Калязине и в Твери.

ЕГЭ по другим предметам выпускники сдавали по выбору. Уже имея намётки на поступление в ВУЗы, ребята отдавали предпочтение таким предметам, как: информатика, обществознание, история, биология, физика, химия, английский язык и литература. В основном с этими испытаниями все справились успешно.

Нарушений по процедуре проведения единого госэкзамена в нашем районе не отмечено, в пункте проведения экзамена работали 6 общественных наблюдателей. Все необходимые требования к проведению ЕГЭ были выдержаны. Апелляций по итогам экзаменов тоже нет, все выпускники удовлетворены своими результатами. Неплохо справились со сдачей экзаменов выпускники Нерльской СОШ. Подтвердили свои успехи по итогам обучения в школе отличники. Так в этом году среди выпускников 11-х классов в нашем районе будут трое золотых и трое серебряных медалистов — все учащиеся ГСОШ. Впереди у ребят выпускные балы и вручение аттестатов. Это волнительный день как для самих выпускников, так и для учителей и родителей.

Пресс-служба администрации Калязинского района





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин