Сайт города Калязин : Новости : Приближается день победы...
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Приближается день победы...


25.04.2013г.

На дворе — апрель, а это значит, что активно идёт работа по подготовке главного патриотического праздника для каждого жителя нашей страны — Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году мы будем отмечать 68-ю годовщину этого великого дня.

В Тверской области объявлен благотворительный марафон "Наша Победа". Он стартовал по инициативе Губернатора Андрея Шевелёва на заседании Координационного совета по делам ветеранов. В ходе марафона предполагаются социально-благотворительные акции: концерты, спектакли, конкурсы, выставки; уборка территорий в частном секторе; помощь ветеранам войны и их семьям на дому; специальные акции операторов мобильной связи, транспортных предприятий по бесплатному проезду, торговых сетей и предприятий торговли.

Сегодня в Тверской области проживают 7934 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов участников войны, а также 35721 труженик тыла.

В рамках этой акции администрация Калязинского района обращается ко всем землякам с просьбой оказать посильную помощь и внести свой вклад в проведение праздничных мероприятий и поздравление ветеранов. Главным является создание общей атмосферы уважения, почитания и заботы по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям военных лет. Важно окружить вниманием всех, кто ценой своей молодости и здоровья приближал Великую Победу и пережил те страшные времена.

Желание организаторов сделать праздничные мероприятия незабываемыми событиями, наличие дефицита бюджетных средств вызывает необходимость привлечения спонсорской помощи. В этой общей работе приветствуется любая помощь, в том числе и финансовая.

Предлагаем ВСЕМ КТО МОЖЕТ, внести свой посильный вклад в подготовку и проведение значимых событий на Калязинской земле.

Реквизиты: УФК по Тверской области г. Тверь
(финансовое управление администрации Калязинского района л/с 04363030250)
ИНН 6925003504 КПП 692501001
Банк ГРЦК ГУ Банка России по Тверской области г. Тверь
р/сч 40101810600000010005
БИК 042809001 ОКАТО 28222501000
КБК 69220705000050000180
Назначение платежа: на проведение мероприятий.

«Спешите делать добро»

Кроме того, в нашем районе продолжается долгосрочная акция «Спешите делать добро» по оказанию посильной помощи ветеранам, труженикам тыла от учащихся школ, студентов, волонтёров. В преддверии праздника акция становится более активной, анализ потребности в такой помощи ведёт районный Совет ветеранов, поэтому тем, кто нуждается в помощи (уборка придомовой территории, складирование дров и другая работа, посильная детям, молодёжи), нужно обращаться в Совет ветеранов района (тел. 2-33-25).

В рамках подготовки к Празднику Победы в администрации района разработан план мероприятий, в котором подробно отражены все направления работы с ветеранами, молодёжью, образовательными, культурными учреждениями. Будут проходить вечера чествования ветеранов войны и тружеников тыла в учебных заведениях, учреждениях культуры, в трудовых коллективах, сельских поселениях. Запланирован комплекса работ по ремонту, реставрации памятников, благоустройству, озеленению и приведению в порядок воинских захоронений, а также прилегающих к ним территорий. Состоятся акции «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», Шествие «Огни Победы» и многое другое.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин