Сайт города Калязин : Новости : Колледжи Калязина встретились на празднике
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Колледжи Калязина встретились на празднике


27.01.2013г.

Накануне Всероссийского Дня студента для студентов двух калязинских колледжей был устроен совместный праздник. Принимал гостей центр творчества и досуга «Радуга».

Для знакомства представители каждого учебного заведения немного рассказали о своих колледжах, их истории, специальностях, которым там обучают.

Приятным было поздравление от главы района К.Г. Ильина, который признался молодёжи, что сам только недавно перестал быть студентом, окончив Академию госслужбы при Президенте РФ. Он напомнил студентам о том, что праздник этот довольно древний, и неслучайно то, что он совпадает с православным праздником — Днём памяти святой великомученицы Татианы. Днём студента он стал в связи с тем, что именно в этот день (по старому стилю 12 января 1755 года) императрица Елизавета Петровна подписала указ “Об учреждении Московского университета”, а святая Татьяна, стала покровительницей всех студентов России.

Константин Геннадьевич отметил, что наши средние специальные учебные заведения славятся своими традициями и выпускниками, многие из которых работают в нашем районе, стали известными калязинцами, опытными руководителями и умелыми мастерами своего дела. Он призвал и нынешних студентов оставаться после учёбы в Калязине, здесь трудиться и здесь создавать семьи; пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов.

После чего состоялась праздничная церемония награждения. За успехи в учёбе, спорте и творчестве особо отличившимся студентам колледжей глава района вручил Почётные грамоты и благодарности, а самим учебным заведениям, в знак впервые проводимого совместного праздника, — часы с символикой Калязина.

Продолжилась встреча игровой конкурсной программой,и дискотекой.

Я. Сонина

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин