Сайт города Калязин : Новости : Новогодние чудеса нужны нашим детям
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новогодние чудеса нужны нашим детям


26.12.2012г.

В предновогодние дни совершается много добрых дел. И адресованы они в первую очередь тем, кто особенно нуждается в чуде, подарках, добром внимании.

В роли одной из добрых снегурочек в нашем районе выступила председатель районного комитета Всероссийского общества Красный Крест Зинаида Васильевна Пестова. Она приехала в деревню Рябово Старобисловского сельского поселения в гости к семье Скворцовых. У супругов Олега и Людмилы двое ребятишек: Ванечке 5 лет, а Лизоньке полтора годика. Жить на селе в отсутствии работы, растить детей непросто. Но эта семья хоть и живёт без излишеств, но живёт правильно, по традициям нашего народа, в любви и согласии, в уюте и добре. И привезённые от областного Красного Креста новогодние подарки были как раз кстати. Ванечка на правах старшего малыша принимал дары: здесь была и ёлочка, и нарядные игрушки для неё, и новогодний костюмчик, и разные затеи для праздника.

Красный Крест всегда помогает по возможности – рассказывает Зинаида Васильевна. – В этом году оказывали помощь погорельцам из Апухтино, ежегодно принимаем участие в районном конкурсе санпостов и другое. Есть возможность помочь в трудных случаях и вещами, и предметами быта.

А в детском доме «Родничок» встречали в эти дни другую снегурочку – хорошо знакомую им Марину Лозовую, представляющую Национальный Благотворительный Фонд «Наш дом» из Москвы. Сотрудники фонда каждый год находят возможность подарить своё добро нашим детям. Вновь воспитанники детского дома получили подарки к новому году. На этот раз все 5 групп, в которых живут 44 ребёнка от 3 до 18 лет, получили полезные вещи: душевую кабину, музыкальные центры, телевизор и ноутбук. Каждому достался и сладкий подарок. Президент Фонда Андрей Самсонов передал коллективу детского дома своё поздравительное письмо, в котором он пожелал им хорошо учиться, заниматься творчеством, саморазвитием, помогать друг другу и не забыть поздравить своих воспитателей. Детский дом благодарит Президента Фонда за внимание к детям, а также тех людей, кто участвует в этих добрых встречах: Марину Лозовую, Евгению Нарбут, Ирину Минину, Наталью Манохину и водителя Александра Арестинова.

28 декабря детей из начальных классов сельских школ по традиции встречает Дом культуры на традиционную новогоднюю Ёлку Главы района.

5 января пройдёт Ёлка для детей из замещающих семей нашего района.

Подарите и Вы доброе чудо тем, кто с вами рядом в эти новогодние, рождественские дни! У вас ещё есть время!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин