Сайт города Калязин : Новости : Премия еженедельника «АиФ в Твери» 2012 года вручена калязинским валенкам!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Премия еженедельника «АиФ в Твери» 2012 года
вручена калязинским валенкам!


23.12.2012г.

6 декабря в Твери состоялась торжественная церемония награждения премией «Легенды Верхневолжья-2012», учреждённой еженедельником «Аргументы и факты в Твери».

Специальной медалью были награждены лучшие из лучших: творческие люди, спортсмены, политики, историки, а также руководители предприятий и организаций, без которых немыслимо развитие Тверской области. Все наши номинанты своим трудом, своими выдающимися достижениями завоевали прекрасную деловую репутацию, имеют богатое прошлое и перспективное будущее.

Вручение первой премии состоялось в конце декабря 2010 года. На церемонию в Тверь тогда приехал Николай Зятьков, главный редактор федерального издания «Аргументы и Факты». И это неудивительно: подобные торжественные мероприятия в то время проходили только в нашем городе и северной столице.

В этом году лауреатами премии стали Владимир Васильев, вице-спикер Государственной Думы России, депутат от Тверской области, Андрей Дементьев, знаменитый поэт, член Общественной палаты России, и другие, не менее уважаемые личности. Награждены также крупнейшие вузы нашего региона, а также самые значимые предприятия.

По итогам церемонии по традиции будет издана брошюра «Легенды Верхневолжья», где рассказывается как о победителях, так и символах Тверской области, архитектурных жемчужинах и святынях нашего края, тайных и малоизвестных исторических фактах из жизни областной столицы и районов.

Кстати, именно мнение читателей еженедельника «Аргументы и Факты в Твери» в этом году и определило победителей по итогам 2012 года в 12 номинациях, таких как «Человек-легенда», «За вклад в развитие Верхневолжья», «Будущее России», «Выбор тверичан», «Легендарный охват» и другие.

В номинации «Верность традициям» награждено промышленное предприятие ООО «БИТЦА» Калязинского района.

От всей души поздравляем коллектив фабрики с заслуженной наградой. Вот уж действительно, этот коллектив через многие годы сохранил верность традициям, развивая в наши дни древний валяльный промысел и обеспечивая многих потребителей теплой, удобной старинной русской обувью — валенками! Успехов фабрике, развития и всегда спроса на продукцию!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин