Сайт города Калязин : Новости : Не испортите себе Новый год
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Не испортите себе Новый год


23.12.2012г.

Наступает хлопотная пора по подготовке к Новогодним праздникам. Все стремятся закупить продукты к столу, приобрести подарки для родных и близких и, конечно, украсить свой дом новогодней елкой. Но не контролируемая рубка молодых елей в лесах наносит урон лесному хозяйству.

Калязинский отдел ГКУ «Кашинского лесничества Тверской области» осуществляет постоянный контроль и мониторинг по незаконным рубкам в лесном фонде Калязинского района. Необходимо, чтобы и граждане не оставались в стороне. В преддверии новогодних праздников Калязинский отдел предупреждает граждан об ответственности за незаконную рубку елей. В соответствии с Главой 8 Кодекса об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования ст.8.28 «незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание деревьев» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,0 до 3,5 тыс.руб. а «с применением механизмов (бензопилы), автотранспортных средств, самоходных машин и других видов техники» влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,5 до 4,5 тыс.руб.

ГКУ «Кашинское, лесничество Тверской области» доводит до сведения жителей Калязинского района, что в г. Твери организован и работает круглосуточный региональный пункт диспетчерского управления (РПДУ) лесным хозяйством Министерства лесного хозяйства Тверской области. Дежурный принимает от жителей области информацию (жалобы) о любых нарушениях лесного законодательства на территории лесного фонда Калязинского района по телефону доверия (бесплатно) 8-800-100-90-95, а также срочную информацию вы можете сообщить работникам лесного хозяйства по телефону 8 (48249) 2-39-62, в Единую диспетчерскую службу Калязинского района по телефону 8 (48249) 2-31-97, а также Главам сельских поселений, на территории которых обнаружено лесонарушение.

Приобретайте новогодние ели в местах организованной распродажи!

ГКУ «Калязинский отдел Кашинского лесничества Тверской области»


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин