Сайт города Калязин : Новости : Ярмарка новых педагогических идей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Ярмарка новых педагогических идей


09.12.2012г.

29 ноября в Городской средней школе состоялся ежегодный смотр - конкурс «Ярмарка новых педагогических идей» по образовательному округу ГСОШ. В этом году «Ярмарка» проводится в пятый раз.

Целью проведения, смотра является выявление и поддержка педагогических инициатив, направленных на качественные изменения в каждом конкретном ОУ, образовательном округе и муниципальной системе образования в целом, воспитания активной жизненной позиции руководителей и педагогов, умения в условиях рыночных отношений, конкурентоспособности заявлять о себе, доказывать состоятельность своих профессиональных находок.

В конкурсе приняли участие 10 педагогов из школ, входящих в образовательный округ Городской средней школы. Все конкурсанты давали открытые уроки и защищали опыт своей работы по реализации своих педагогических идей, защита сопровождалась презентацией.

По итогам смотра-конкурса победителем стала Смирнова О.А., учитель русского языка и литературы Лучинниковской основной школы, второе призовое место поделили два педагога – Лебедева Е.А., учитель химии Городской основной школы и Куликова С.Ю., учитель начальных классов Зареченской основной школы и третье место у Наумовой Е.Н., учителя начальных классов Городской средней школы.

7 декабря состоялся смотр-конкурс для учителей школ образовательного округа Нерльской средней общеобразовательной школы.

30 ноября на базе Городской средней школы состоялась окружная научно-практическая конференция для учащихся по физике. Конференция была посвящена «Экологической безопасности и энергосбережению». Учащиеся 8-11 классов представили доклады на очень актуальные темы: «Источники энергии», «Воздействие объектов энергетики на окружающую среду», «Экологические последствия энергопотребления», «Особенности энергопотребления в России», «Энергосбережение».

6 декабря на базе МОУ Городской средней общеобразовательной школы состоялась районная научно-практическая конференция для учащихся по химии. Конференция посвящена решению экспериментальных творческих задач. В ходе подготовки к конференции учащиеся со своими педагогами проводили исследовательскую работу и на конференции представили результаты своих работ.

По данным МОУО


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин