Сайт города Калязин : Новости : Награда за труд
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Награда за труд


26.11.2012г.

Калязинская земля гордится своими людьми. И как приятно, что их трудовые заслуги отмечаются заслуженными наградами и вниманием со стороны руководства нашего государства. На днях одной из таких наград была удостоена Ольга Владимировна Столярова — ведущий специалист архивного отдела.

В присутствии коллег по работе и.о. Главы района М.Г. Клементьева вручила ей Почётную Грамоту Федерального архивного Агентства за добросовестный труд и активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации.

Приказ о награждении подписал руководитель Агентства А.Н. Артизов.

1 февраля 2013 года исполнится 25 лет, как работает в архивном отделе нашего района Ольга Владимировна Столярова. Как говорит она сама, это действительно дело её жизни, любимая работа. Работать с документами, наводить в них порядок, раскладывать их по своим местам она полюбила ещё будучи сотрудником Калязинского краеведческого музея, работая в его фондах. А продолжила совершенствовать свои знания в работе с архивами уже инспектором архивного отдела районного исполкома, работая вместе с заведующей отделом О.В. Зориной. Много раз пришлось за эти годы архиву пришлось справлять «новоселья», переезжая из одного здания в другое, меняя подвальные помещения на чердачные. О.В. Столярова вспоминает об этом с улыбкой - сколько им приходилось тогда хлопот.

Так, в кропотливых трудах с нашими документами пролетели почти незаметно эти 25 лет её работы. Сколько же бумаг и сведений прошли через руки Ольги Владимировны за эти годы! Но многое отложилось в её памяти, и благодаря чёткой организации работы в архиве, даже в случаях самых непростых запросов она старается отыскать нужный документ, чтобы помочь людям.

Администрация Калязинского района поздравляет Ольгу Владимировну с заслуженной наградой и высокой оценкой её нужного труда, который она сама называет скромным.

Пресс-служба администрации


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин