Сайт города Калязин : Новости : О поддержки многодетных семей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О поддержки многодетных семей


26.11.2012г.

В целях адресной поддержки малоимущих многодетных семей, нуждающихся в жилых помещениях, в администрации Калязинского района издано постановление №1588 от 19.11.2012г. «Об утверждении долгосрочной целевой программы МО «Калязинский район» «Поддержка многодетных семей на 2013-2015 годы».

Разработчиком программы является отдел ЖКХ,транспорта и связи администрации Калязинского района. Целями и задачами программы является снижение социальной напряженности, адресная поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Источниками финансирования программы служат в равной мере бюджет Калязинского района и бюджет Тверской области. Общий объем финансирования Программы на 2013 - 2015 годы — 21 млн. руб. Объем финансирования на обеспечение жильем малоимущих многодетных семей рассчитан исходя из: нормы общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности, количества членов малоимущей многодетной семьи; норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Калязинскому району; а также количества малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В администрации Калязинского района на учете состоят малоимущие многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В связи с тем, что на территории района не ведется строительство жилых помещений для малоимущих граждан, признанных и нуждающихся в улучшении жилищных условий, отсутствует возможность предоставления социального жилья для данной категории граждан, соответственно нарастает социальная напряженность. Малоимущие многодетные семьи, не имея возможности приобрести жилое помещение, оказываются в крайне стесненных условиях проживания.

Помочь таким семьям решить такую серьёзную проблему и призвана данная программа.

Для её реализации Администрация Калязинского района выявляет малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляет сбор и проверку представленных документов, формирует списки малоимущих многодетных семей - участников Программы и представляет их в Министерство социальной защиты Тверской области.

Механизм реализации Программы предполагает оказание поддержки за счет средств областного и местного бюджетов малоимущим многодетным семьям на приобретение жилых помещений.

В качестве механизма доведения субсидии до малоимущей многодетной семьи используется договор социального найма жилого помещения.

Администрация Калязинского района по мере поступления бюджетных средств, предназначенных для приобретения малоимущим многодетным семьям жилых помещений, объявляет аукцион на приобретение жилого помещения для нуждающейся малоимущей многодетной семьи с указанием общей площади жилого помещения и стоимостью жилого помещения.

Подробнее познакомиться с Постановлением и Программой вы можете здесь: Постановление №1588 от 19.11.2012г. "Об утверждении долгосрочной целевой программы МО "Калязинский район" "Поддержка многодетных семей на 2013-2015 годы""

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин