Сайт города Калязин : Новости : О дне матери
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О дне матери


18.11.2012г.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации "О Дне матери" и с целью укрепления института семьи и повышения социальной значимости материнства в администрации района издано Постановление «О проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери», утверждён план мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Все мероприятия, посвящённые этому празднику, будут традиционными для Калязина. 30 ноября в 14.00 состоится торжественный концерт в районном Доме культуры.

Праздничные мероприятия, игровые программы, выставки пройдут в сельских ДК и сельских библиотеках. Адресное поздравление ждёт многодетных матерей, женщин, впервые ставших мамами. Члены Совета женщин района проводят благотворительную акцию по сбору детских вещей. В образовательных учреждениях состоятся конкурсы чтецов среди дошкольников «Единственной маме на свете», выставка детских работ «С любовью к маме», фотовыставка, посвящённая мамам. Для женщин на предприятиях силами школьников будут проведены мини-концерты. В день праздника на улицах города молодёжь поздравит молодых мам яркой акцией «Радуга материнства». Детская школа искусств 20 ноября в 16.00 приглашает мам на литературно музыкальную композицию, организованную совместно с отделом социальной защиты. В детском отделе районной библиотеки 24 ноября в 16.00 состоится вечер – встреча в клубе приемных семей, с 16 ноября в читальном зале библиотеки г. Калязина для всех будет открыта книжная выставка «Знаменитые россиянки».

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ МАМ

На базе Калязинского колледжа 27 ноября с 9.00 до 17.00 будет организована работа «телефона доверия» для матерей по проблемам воспитания детей. Ответит на вопросы психолог А.Н. Лаврова.

Уважаемые калязинцы! Не забывайте о своих мамах, дарите им внимание, тепло и заботу не только в праздничные дни, но и всегда!

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин