Сайт города Калязин : Новости : Новая площадка для Малышей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новая площадка для Малышей


18.11.2012г.

На днях во дворе д. № 14а на ул. Урицкого был установлена новая детская игровая площадка. Это долгожданный подарок для маленьких жителей дома, поскольку старые игровые элементы давно пришли в негодность и детям негде было проводить свободное время, приходилось гулять в соседних дворах.

А помог свершиться этому событию Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв, который преподнес Калязину в день города такой подарок. Стоимость данной площадки 250 тыс. рублей — дорогой подарок, который должен содержаться в порядке и сохранности.

Поэтому на собрании жильцов, проведённом в этом многоквартирном доме, было принято решение, что данная площадка будет оформлена, как общедомовое имущество и будет обслуживаться управляющей компанией за счёт средств нанимателей и собственников жилья. Как пояснили в отделе ЖКХ, транспорта и связи, это совершенно грамотный подход к распоряжению игровыми площадками, поскольку именно жители домов должны следить за их состоянием и своевременно принимать меры по ремонту с помощью управляющих компаний за счёт собираемых на общедомовые нужды средств.

В настоящее время отделом даны рекомендации, чтобы во всех многоквартирных домах были инициированы и проведены общие собрания, где был бы рассмотрен вопрос по принятию на баланс дома детских площадок (если они имеются).

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин