Сайт города Калязин : Новости : День допризывника
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

День допризывника


23.10.2012г.

16 октября в Твери на базе Подростково-молодежного центра состоялось мероприятие "День допризывника" по теме: "Моя военная профессия".

Цель данного мероприятия - помочь допризывной молодежи выбрать свой личный профессиональный путь служения Отечеству, а именно, в рамках военной службы по призыву, военной службы рядовым (сержантом) по контракту или военной службы в рядах офицерского корпуса России.

В мероприятии приняли участие 40 человек-делегатов из Твери, Весьегонска и Калязина.

Калязинский район представляли студенты и преподаватель Калязинского колледжа имени Н. М. Полежаева и Калязинского колледжа. Это Е. Румянцев, С. Клычков, М. Березкин, О. Данажи.

Участники стали слушателями лекции и практического занятия.

Были освещены вопросы перспективы получения военной профессии, условия получения военного образования, контрактная служба, нормативы по физической подготовке, система высшего военного образования, а также были представлены военные ВУЗы, наиболее востребованные молодежью Тверской области.

На практической части все присутствующие могли воочию увидеть транспорт, применяемый в военной службе, посидеть в нем, почувствовать себя участником военных действий и, может быть, загореться идеей стать военным.

Всё это оставило самые увлекательные впечатления, у ребят появилась заинтересованность в получении военной профессии. Это дает надежду на то, что в будущем военная профессия, как и служба в армии, станут востребованными среди молодежи.

По данным отдела молодёжи и спорта


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин