Сайт города Калязин : Новости : О дне народного единства
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О дне народного единства


23.10.2012г.

В администрации Калязинского района подписано постановление о подготовке и проведению государственного праздника Дня народного единства, утверждён план мероприятий, посвящённых этой дате, назначены ответственные.

В этом году наша страна отмечает 400-летие со дня далёких событий, положивших конец Смутным временам в нашем Отечестве.

Как уже сообщалось, в настоящее время идёт подготовка к районному фестивалю творчества молодёжи на тему патриотизма. 25 октября состоятся конкурсные просмотры творческих номеров по номинациям. Учебные заведения нашего района сейчас активно готовят для участия в этом фестивале своих артистов.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 2 ноября. По сложившейся в Калязине традиции этот день начнётся с митинга у памятника герою Смутного времени М. Скопину-Шуйскому, затем его участники, молодёжь, жители города, делегации учреждений и предприятий пройдут праздничным нарядным шествием по улицам города к районному Дворцу культуры, где состоится праздничный концерт.

В праздничные дни в библиотеках района будут работать выставки книг, посвящённые празднику, в детской школе искусств - выставка детских рисунков, в образовательных учреждениях состоятся тематические классные часы с демонстрацией фильмов патриотического характера, пройдут трудовые десанты на территориях исторической памяти района с участием молодёжи и школьников, состоятся спортивные мероприятия, посвящённые празднику.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин