Сайт города Калязин : Новости : В помощь малоимущим
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В помощь малоимущим


12.10.2012г.

Малоимущие жители Тверской области могут получить компенсацию на установку индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

Разъясняет порядок получения Агентство энергоэффективности Тверской области.

Эта работа проводится в рамках реализации Долгосрочной целевой программы Тверской области "Комплексная программа по повышению энергетической эффективности региональной экономики и по сокращению энергетических издержек в бюджетном секторе Тверской области на 2010-2014 годы и на период до 2020 года" в соответствии с Постановлением Правительства Тверской области от 26 июня 2012 года № 355-пп "Об утверждении Порядка оказания поддержки малоимущим гражданам на установку приборов учёта в Тверской области".

Право на получение компенсации на установку индивидуальных приборов учёта смогут получить семьи и отдельные граждане, средний доход которых ниже прожиточного минимума установленного в Тверском регионе.

Выплату таких компенсаций осуществляет отдел социальной защиты населения по месту жительства, или пребывания гражданина.

Для получения компенсации гражданину необходимо собрать пакет необходимых документов:
  • заявление установленной формы;
  • копия документа удостоверяющего личность;
  • выписка из лицевого счёта на занимаемое жилое помещение по месту жительства, или выписка из домовой книги;
  • справка о заработной плате и других доходах за 3 полных месяца, предшествующих дню обращения каждого члена семьи.
  • документы подтверждающие расходы связанные с приобретением и монтажом индивидуальных приборов учета.


Получить компенсацию гражданин сможет в течение месяца, следующего за месяцем обращения в размере 50% фактических затрат гражданина на приобретение и монтаж индивидуальных приборов учёта горячей и холодной воды, но не более предельной выплаты компенсации, которая составляет 1000 рублей на каждый прибор учёта горячей и холодной воды. Компенсация выплачивается единовременно.

Вниманию жителей района! Документы следует предоставлять в Комплексный центр социального обслуживания населения района по адресу: ул. Тверская, д. 19.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин