Сайт города Калязин : Новости : Для тех, кто пользуется общественными колодцами
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Для тех, кто пользуется общественными колодцами


07.10.2012г.

В связи с необходимостью внесения в реестр муниципальной собственности общественных колодцев, находящихся на территории городского поселения г.Калязин, с целью приведения их в порядок и дальнейшего содержания, глава Калязинского района издал распоряжение "О создании комиссии по обследованию общественных колодцев в городе.

Комиссия определит организацию, которой будут переданы на обслуживание все шахтные общественные колодцы в городе (это примерно 30 единиц). В свою очередь организация проведёт анализ состояния колодцев, предусмотрит необходимый объём ремонтных работ и количество средств на их содержание, определит круг пользователей колодцами, рассчитает тариф на 2013 год за пользование водой, который согласует с администрацией района и доведёт до пользователей.

НАСЕЛЕНИЮ ВАЖНО ПОНИМАТЬ, что пользование колодцами так же как и центральным водопроводом, является услугой, которая должна оплачиваться. Содержание колодцев не может ложиться на плечи только муниципалитета. Работы по ремонту колодцев могут выполняться только при наличии средств на эти цели, поступающие в соответствующие организации от тех, кто ими пользуется. Поэтому социальная ответственность жителей в этом вопросе - это немаловажный фактор. Просьба отнестись к этому с пониманием.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин