Сайт города Калязин : Новости : Новости из села
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости из села


12.09.2012г.

6 сентября конный двор «Роксана» из д. Василёво Алфёровского сельского поселения принял участие в Московской Международной выставке «Эквирос-2012», которая проходила в выставочном зале парка «Сокольники».

В этом году заводчики орловских рысаков Елена Абрамова и Вячеслав Стасюк привезли на выставку двух кобыл — двадцати однолетнюю Роксану, именем которой и названо их коневодческое хозяйство, и молодую кобылу Сакуру. Целью данной выставки было привлечь к участию именно небольшие конные дворы, хозяйства, чтобы оценить, как развито это направление в России, как работают коневоды.

Результаты для наших коневодов были что ни на есть радостные — целый набор наград и призов. Роксана, несмотря на свой почтенный возраст, очень удивила членов жюри и завоевала в выводке красавиц 3-е место, а ещё в спортивной выездке она получила приз зрительских симпатий! Вторая участница Сакура завоевала второе место в выводке. Ну а хозяева столь замечательных лошадей получили много лестных слов от руководства Союза орловских рысаков России за такую серьёзную работу и должный уход за лошадьми.

Поздравляем конный двор «Роксана» с этими результатами и желаем процветания их благородному интересному делу. Кстати, двух из их красавиц калязинцы смогут увидеть уже на днях — на реконструкции сражения на Константиновском поле.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин