Сайт города Калязин : Новости : Калязинским звездочкам выпал звездный шанс
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязинским звездочкам выпал звездный шанс


22.06.2012г.

Ко Дню Калязинского района наши юные творческие дарования приподнесли подарок - они вернулись с замечательными результатами с международного Фестиваля-конкурса "Звёздный шанс-2012", который проходил в г. Севастополе в международном Центре отдыха молодёжи.

Участниками этого большого праздника творчества стали около двухсот пятидесяти конкурсантов из России и стран бывшего Советского Союза. Тверскую область представляли калязинские юные таланты - это шоу-группа "Империя танца", руководитель Наталья Вдовина и солисты Ариана Вдовина, Анастасия Мошкина и Виктория Фёдорова, которая является воспитанницей вокальной студии "До-ми-солька" при Калязинской районной библиотеке, руководитель Наталья Скерджева.

Коллектив "Империя танца" уже более двух лет радует жителей Калязина и других своими оригинальными танцевальными номерами. Выступая на конкурсе в Твери, девушки были замечены членами жюри и получили приглашение на этот международный фестиваль. Благодаря помощи калязинских спонсоров им удалось совершить эту дальнюю поездку. И, как оказалось, не безрезультатно! Калязинские звёздочки привезли целый набор наград, самым главным из которых стало Гран-при всего фестиваля! Но обо всём по порядку.

Как рассказали участницы шоу-группы по возвращении, они получили массу приятных и полезных впечатлений, ведь помимо экскурсий по приморскому городу, для них были организованы мастер классы по вокалу и различных танцевальным направлениям. Много времени девочки проводили на сцене, репетируя и оттачивая свои танцевальные и вокальные номера.

Конкурсные дни показали серьёзность борьбы и уровень соперников. Но калязинский коллектив с достоинством преодолел все этапы и стал Лауреатом второй степени в номинации -эстрадный танец. "Имерия танца" исполнила в Гала-концерте два танца "Страдания" и "Стиляги". Успешными были и сольные выступления. Ариана Вдовина, которая несмотря на свою юный возраст имеет опыт выступления на всероссийских и международных конкурсах, стала Лауреатом первой степени в младшей возрастной категории, Анастасия Мошкина в старшей возрастной категории стала Лауреатом второй степени. И неожиданным стало объявление главного приза конкурса: Гран-при всего фестиваля была удостоена Виктория Фёдорова, её отметили, как самую талантливую и самую естественную исполнительницу. Это было очень приятно, девчонки просто ликовали, поздравляя друг друга! Всем победителям были вручены дипломы, кубки и ценные подарки.

В конкурсной программе на суд жюри и зрителей Вика представила две песни "Белый ангел" и "Белая река". Юная артистка рассказала, что очень волновалась перед выступлением, хотя благодаря участию в коллективе "До-ми-солька" имеет богатый опыт выступлений на сцене. Но прекрасно выступить и победить ей помогли вера в свои силы, любовь к творчеству и бесценные уроки, которые она получает с 3-х лет, занимаясь у талантливого педагога Натальи Юрьевны Скерджевой. И действительно воспитанницы студии вокальной студии очень благодарны своему наставнику, чуть ли не ежедневные занятия вокалом стали неотъемлемой частью их жизни. А результат радует всех нас - слушателей. Совсем недавно девочки приняли участие в фестивале духовной и светской музыки, кстати, танцевал на сцене фестиваля в Калязине и коллектив "Империя танца".

Участницы замечательной поездки выражают огромную благодарность своим родителям, руководителям, директору РДК Колуновой В.Ю., водителю Жагрину С.В. и всем спонсорам, которые помогли осуществить эту поездку. Мы же поздравляем их с полученными наградами, которые пополнят копилку общего творческого достояния нашего района!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин