Сайт города Калязин : Новости : Сущево и его гости
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Сущево и его гости


09.06.2012г.

Как и анонсировалось, в д. Сущёво в День Святой Троицы Калязинского района состоялся традиционный деревенский праздник, совмещающий в себе и народное гуляние за накрытыми прямо на улице столами, и выставку картин художника Николая Деткова, который имеет в этой деревне дачный дом, и творческий вечер-концерт, в котором приняли участие довольно интересные гости.

Участниками праздника стали и калязинцы, и дачное население, которые, несмотря на ненастную погоду, не разошлись, а продолжили праздник в доме гостеприимного художника - инициатора праздника.

Звучали песни под гитару, народные песни, стихи. Среди выступающих можно выделить такие имена, как Владимир Нелюбин, руководитель ансамбля "Москоньюс", лауреат награды "Ангел трубящий", баянист Борис Кувшинников, автор-исполнитель романсов Владимир Анисимов, Александр Карнаухов (Кежмарь) - исполнитель народных песен, священник Владимир Соколов, клирик храма Девяти мучеников Кизических, настоятель строящегося храма равноапп. Кирилла и Мефодия в Никольском, Иван Торопов - художник Государственного музея-усадьбы "Архангельское", а также уже знакомый калязинцам доктор исторических наук Ярослав Леонтьев, который поздравил участников праздника от Кашинско-Калязинского землячества.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин