Сайт города Калязин : Новости : "Малой России" 20 лет
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

"Малой России" 20 лет


16.05.2012г.

25-27 мая Калязин будет принимать традиционный, уже 20-ый турнир по греко-римской борьбе "Малая Россия". Соревнования будут проходить на базе ДЮСШ им. И.Я. Гусева.

Идея проведения такого турнира - это детище человека, который посвятил себя этому виду спорта и заразил им большое количество наших мальчишек - В.М. Ахмедова. Тогда, более двадцати лет назад, (а в проведении турниров был небольшой перерыв) Вагиф Мустафаевич принимал со своими воспитанниками на первых порах только кимрских соперников. Со временем популярность "Малой России" росла, известность и уровень подготовки калязинских спортсменов и тренеров приобретали всё большую широту и вот теперь это уже не просто областные соревнования, а межрегиональный уровень турнира, на который с каждым годом съезжается все большее количество участников. И в этот раз организаторы - отдел по делам молодёжи и спорту - ожидают более 150 человек из городов Тверской, Московской, Владимирской областей. Традиции, которые за эти годы накоплены калязинскими борцами позволяют проводить у нас в Калязине соревнования высокого класса, об этом говорит уже тот факт, что главным судьёй соревнований становится не первый раз Воронин Павел Александрович - президент Федерации греко-римской борьбы Тверской области.

В настоящее время калязинские борцы усиленно готовятся к этим соревнованиям, в них примут участие порядка 30 борцов с нашей принимающей стороны. Как пояснил тренер Дмитрий Чилюшкин, это будут ребята разных весовых категорий, возрастов, уровня подготовки, но все они преданы своему любимому виду спорта и своим наставникам.

Кроме того, в этот раз в состав судейской коллегии войдут воспитанники калязинской секции - кандидаты в мастера спорта. Ребята в течение многих лет завоёвывают высокие титулы и уже сами могут выступать в роли судей.

Администрация района поздравляет Вагифа Мустафаевича Ахмедова, тренеров и воспитанников секции греко-римской борьбы с 20-летием турнира "Малая Россия" и желает в этот юбилейный турнир как можно больше достойных наград! Приходите болеть за наших!

Я. Сонина


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин