Сайт города Калязин : Новости : Начата подготовка к летнему отдыху детей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Начата подготовка к летнему отдыху детей


02.05.2012г.

Летние каникулы не за горами, и значит подготовке к ним сейчас должно быть уделено особое внимание ответственных людей. Поэтому первое в этом году заседание межведомственного координационного совета по летнему отдыху детей было посвящено этому актуальному вопросу. Вела заседание первый заместитель главы администрации района М.Г. Клементьева. Главной задачей этой встречи стало ознакомление с проектом постановления главы района об организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, выявление проблем, требующих решения накануне приёмки лагерей, а также определение путей взаимодействия всех служб, ответственных за организацию летнего отдыха детей.

Основную информацию о том, как будет организован летний отдых в нашем районе, представила зав. отделом образования района Л.В. Герасименко. Отдел образования является главным уполномоченным органом, координирующим всю эту работу. В летнее время в нашем районе планируется организовать работу 11 лагерей дневного пребывания детей, а также две смены загородного лагеря "Буревестник" в м. Паулино. Идёт подбор и подготовка кадров для работы в лагерях. Для организации воспитательной работы с детьми будут привлечены работники Центра развития творчества детей и молодёжи. Начата подготовка базы лагерей, приобретение необходимого оборудования, приведение помещений в соответствие с требованиями санитарных норм, противопожарной безопасности.

В июне будет проведён традиционный туристический слёт, в котором примут участие более 100 учащихся. Будет уделено внимание трудовому воспитанию детей (работа экологических отрядов, ремонтных бригад, летняя трудовая практика), малозатратным формам организации отдыха (походы, экскурсии). Всего планируется охватить разными формами летнего отдыха и занятости более 1200 детей и подростков.

Далее участники координационного Совета обменялись информацией, каждый, в соответствии со своей спецификой работы: о спортивных, культурных мероприятиях в летний период времени, о работа с детьми, состоящими на учёте в КДН и ЗП, об организации летнего отдыха для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Всесторонне обсудили сложных вопрос - создание условий для организации летнего отдыха детей; на многие важные нюансы обратили внимание главный специалист отдела Роспотребнадзора, зам. главного врача Калязинской ЦРБ, начальник калязинского отдела полиции, представитель госпожнадзора.

Впереди - большая работа, главное, на что обратила внимание М.Г. Клементьева, в ней должен быть исключен формальный подход и налажено теснейшее взаимодействие между всеми структурами для достижения качественного результата, за которым стоят наши дети.

Впереди - приёмка лагерей, а следующее заседание Совета было решено провести по итогам работы первой смены лагерей - в начале июля.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин