Сайт города Калязин : Новости : Городские депутаты назначили нового Главу администрации г. Калязина и утвердили зоны трезвости
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Городские депутаты назначили нового Главу администрации г. Калязина и утвердили зоны трезвости


28.04.2012г.

24 апреля состоялось очередное третье заседание Совета депутатов г. Калязина третьего созыва. Первым вопросом повестки дня было утверждение на должность нового главы администрации городского поселения г. Калязин. Несмотря на то, что наш район в целях оптимизации расходов и повышения качества работы, пошёл по пути упразднения городской администрации, в соответствии с действующим законодательством, администрация сохраняет статус юридического лица и должность главы администрации поселения. На новый период работы штат администрации будет состоять из двух человек - главы администрации и делопроизводителя.

Приглашённый на заседание Совета глава района К.Г. Ильин выступил перед депутатами. Он рассказал о том, что конкурсная комиссия рассмотрела поданную заявку на замещение данной должности и рекомендовала для утверждения кандидатуру П.М. Никитюка. Несмотря на то, что все полномочия по городу переданы на уровень района, данному руководителю необходимо будет вести контроль за работой по благоустройству города, деятельностью предприятий ЖКХ, реализацией программ переселения, капитального ремонта, на которые выделяются средства из бюджета городского поселения. Поэтому на этой должности нужен грамотный, хозяйственный человек, который будет работать в тесном контакте с администрацией района.

Петр Михайлович рассказал о себе, о своём желании работать на благо города. Сначала он работал в колхозе "1 Мая", затем долгое время был председателем в СПК "Дружба", болеет душой за сельское хозяйство, в котором с каждым годом становится всё сложнее работать.

После ряда вопросов от депутатов П.М. Никитюк большинством голосов был утверждён на должность главы администрации городского поселения.

На этом же заседании депутаты приняли решение "Об утверждении перечня общественных мест на территории городского поселения г. Калязин, в которых ЗАПРЕЩЕНО или ограничено пребывание граждан с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, и (или) слабоалкогольными напитками, произведёнными с использованием этилового спирта, произведённого из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта менее 1,5% объёма готовой продукции (за исключением кваса), расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой НАРУШЕНА".

Данное решение принято по рекомендации Собрания депутатов Калязинского района во исполнение поправок, внесённых 3 ноября 2011 года в Закон Тверской области "Об административных правонарушениях" и в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Утверждённый городскими депутатами перечень таких общественных мест содержит следующие пункты:
  • детские, образовательные, медицинские организации, также огороженные территории, примыкающие к ним.
  • объекты спорта.
  • все виды общественного транспорта (транспорт общего пользования) городского и пригородного сообщения, остановочные пункты его движения.
  • автозаправочные станции.
  • объекты культуры, вокзалы, оптовые и розничные рынки.
  • территории мемориальных комплексов.
  • подъезды, лестничные площадки жилых домов.
  • детские площадки.
  • площади, бульвары, набережные, скверы, парки.
  • улицы города Калязина.
  • территории, прилегающие к краеведческому музею (г. Калязин, ул. Ногина, д.1), к Введенской и Вознесенской церквям.


Допускается нахождение граждан с пивом и напитками, обозначенными в данной статье выше, в упаковке, целостность которой НАРУШЕНА, лишь в местах оказания услуг общественного питания, расположенных в объектах и на территориях, перечисленных в пунктах 5,9,10 приведённого перечня.

Данное решение вступит в силу после его официального обнародования. Контроль за исполнением решения будут осуществлять отделение полиции и ответственные сотрудники администрации. Напомним, что штраф за нарушение данных правил для физических лиц составляет от 500 до 1000 рублей.

В ближайшее время аналогичные решения будут приняты Советами депутатов сельских поселений нашего района, где также будут определены перечни общественных мест, где запрещается нахождение с пивом и слабоалкогольными спиртными напитками, целостность упаковки которых нарушена.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин