Сайт города Калязин : Новости : Новости учебных заведений
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости учебных заведений


25.04.2012г.

Студенты Калязинского колледжа приняли участие в областном Фестивале труда и искусства обучающихся и инженерно-педагогических работников государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Тверской области. Лауреатами и дипломантами стали 20 человек, а также в областном конкурсе "Наполни сердце добротой", дипломант - 1 чел.;

В Профессиональном училище - 49 остоялась викторина для обучающихся, посвященная Дню памятников истории и культуры и Международному дню памятников и исторических мест. Цель мероприятия: духовно-нравственное воспитание на основе изучения истории родного края; развитие исследовательской деятельности, активизация познавательной деятельности при изучении истории и традиций родного края. Организовали и провели викторину преподаватель истории Иванова Э.Г. и кл.руководитель Кайданович Е.И.

С 16 по 20.04.2012г. года в училище прошла профилактическая неделя "Молодежь против наркотиков!", главная цель - профилактика употребления алкоголя, наркотиков, табакокурения в молодежной среде. В течение недели проведены различные молодежные профилактические и информационные акции, такие как, конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни!", конкурс сочинений среди обучающихся 1-х курсов, конкурс электронных презентаций.

Был обновлен стенд "Маршрут безопасности", проведены кл. часы "Скажи нет наркотикам", "Как оставаться здоровым?", "Алкоголизм у подростков и его последствия".

20 апреля дружный коллектив училища под девизом "Кто, если не мы?" вышел на субботник по уборке территории возле училища. Ребята подмели территорию, собрали в мешки мусор, была нанесена новая разметка на автодроме, приведена в надлежащий вид открытая спортивная площадка, обучающиеся по профессии сварщики разобрали старый ангар. После субботника все с удовольствием полюбовались на результат своей работы!

В течение двух недель будет работать бригада обучающихся 1 курса по благоустройству училищной территории.

По данным отдела по делам молодёжи и спорту


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин